Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск квартира алименты отработка договор гражданство пособие выселение армия лицензия строительство продажа молодая семья отпуск раздел молодой специалист очередь оплата наследство налог ип долг льготы документы развод компенсация имущество амнистия льготный кредит оформление документов увольнение права брак беременность регистрация суд общежитие аренда приватизация зарплата недвижимость кредит право распределение сроки прописка оформление раздел имущества ребенок декретный отпуск контракт жилье налоги работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187184 Опубликовано 04.09.2013 в 14:50

раздел квартиры при разводе

Добрый день. Мы с женой решили развестись, есть 2 несовершеннолетних ребенка, проживаем в квартире, которую строили в браке. Жена не работает, за квартиру не платила ни копейки во время строительства, сейчас идет выплата кредита за квартиру, может ли жена претендовать на часть квартиры? Если да, на каких условия и обязана ли она выплатить мне 50% стоимости в случае ее раздела? Спасибо.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: раздел квартиры при разводе

  Ответов: 1

квартира, построенная в браке, делится между супругами поровну. если за квартиру не выплачен кредит, то разделить ее можно в судебном порядке. в результате судебного раздела банк оформит отдельные кредитные договоры на каждого из супругов. поэтому: ни о каких 50% речи вестись не может. то обстоятельство, что один из супругов в период брака занимался домашним хозяйством и уходом за детьми, ни в коей мере не лишает его равного права на приобретенную совместную собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.09.2013 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2013 в 17:19

Деньги на первый взнос на квартиру давали мои родители, что может быть подтверждено соответствующими документами, почему жена считается по уходу за детьми, если дети в это время исправно ходили в школу, а она не хотела работать?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

читайте статьи 23, 24 по ссылке http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900278#load_text_none_1_ может буква закона убедит убедительнее? почему-то у ряда пользователей бесплатного ресурса, считается чуть ли делом чести(читай - обратное) спорить с консультантами. а оно им надо, спорить? например, я знаю, что я - прав. а если некто этого не знает, то разве это мои проблемы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.09.2013 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225879: Как можно разделить однокомнатную квартиру с льготным кредитом 40 лет без суда

Вопрос № 205054: Имеет ли право бывший супруг меня выписать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы