Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок контракт иск оплата договор беременность молодой специалист амнистия оформление армия брак молодая семья отпуск право имущество компенсация выселение очередь оформление документов льготы пособие долг увольнение развод приватизация наследство зарплата раздел имущества распределение квартира жилье кредит регистрация лицензия налог прописка недвижимость продажа отработка аренда льготный кредит гражданство декретный отпуск налоги документы строительство сроки раздел алименты права суд работа общежитие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225879 Опубликовано 09.02.2015 в 11:27

Как можно разделить однокомнатную квартиру с льготным кредитом 40 лет без суда

Сын разводится с женой. В браке построили однокомнатную квартиру с льготным кредитом на 40 лет.Вместе платили 4 года. С января 2015 года за квартиру и кредит платит один. Жена с ребенком в квартире не прописана и живет у родителей. Сын прописан и является собственником Изучив ответы на сайте выяснила, что однокомнатная квартира через суд будет поделена пополам и банк оформит новые кредитные договора на обоих супругов, если квартира будет делиться в судебном порядке. Как можно поделить однокомнатную квартиру мирным путем? И как правильно поступить, если сын один оплачивает квартиру и кредит, платит алименты (без подтверждения, но они еще не развелись. И огромная благодарность за Вашу работу! За юридическую помощь простым гражданам.

Сеньченко Людмила :: Витебск


Ключевые слова: раздел квартиры при разводе

  Ответов: 1

можно поделить однокомнатную квартиру мирным путем - составить договор о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса. но для этого обязательно потребуется согласие кредитующего банка. иначе такой договор нотариус не удостоверит. правильно поступить так, когда "поступок" устроит и вашего сына и его супругу. потому, что если у них не будет хотя бы одного из двух условий - взаимного согласия на раздел, и согласия кредитующего банка, то требовать раздела совместного имущества каждый из супругов может только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.02.2015 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 12:56

У нотариуса надо заключить брачный договор пока сын не развелся? Или после развода можно по обоюдному согласию через нотариуса и с согласия банка эту процедуру оформить?. Но сейчас сын один платит за кредит и будет платить. Как эти платежи задокументировать, как правильно? Благодарю.

Сеньченко Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

совместное имущество супруги могут разделить, находясь в браке, или после его расторжения - без разницы. если вас не удивит, то я с первого раза прочел и понял, что "Но сейчас сын один платит за кредит и будет платить". и что вам хотелось бы "задокументировать"? то, что он платит? а платежные квитанции это, по-вашему, что? не документы? потом, вы вопрос ставите: КАК РАЗДЕЛИТЬ БЕЗ СУДА? так я ж ответил: ПО СОГЛАСИЮ. если согласие у супругов будет на раздел, но не будет согласия по размеру их долей, то это означает, что СОГЛАСИЯ У НИХ НЕТ. И ОБРАЩАТЬСЯ НУЖНО В СУД! вот в суде и нужно, чтобы он разделил подателю "задокументированных" квитанций большую долю, их и предъявлять. а нотариусу они - до фонаря: нотариус удостоверит такой договор, который подпишут оба супруга: поровну, значит поровну. мне - все, а тебе - ничего(или наоборот), удостоверит и этот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.02.2015 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205054: Имеет ли право бывший супруг меня выписать?

Вопрос № 187184: раздел квартиры при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы