Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196669
 Всего ответов: 222033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества контракт суд наследство выселение договор увольнение регистрация лицензия квартира гражданство отработка отпуск компенсация недвижимость работа пособие развод право общежитие льготный кредит молодая семья молодой специалист амнистия иск оплата ип льготы строительство аренда ребенок алименты налоги права документы имущество жилье оформление беременность приватизация налог оформление документов зарплата прописка кредит армия распределение очередь сроки декретный отпуск раздел брак продажа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204694 Опубликовано 20.03.2014 в 15:00

Могу ли я оспорить(уменьшить срок изъятия прав или перейти на штраф) это решение в суде и будет ли это целесообразно?

Проживаю в городе Бобруйске,в пятницу 7 марта при движении задним ходом во дворе своего дома совершил столкновение с автомобилем и помял только крыло(пострадавших нет),дождавшись хозяина автомобиля приступил к обсуждению о возмещении вреда на месте.По его словам 130 долларов ему на ремонт крыла не хватит(его авто Fiat Marea 2000 г.в.),а сумма в которой он нуждается составляет 225 долларов США.Я в свою очередь с суммой не согласился,и было принято решение вызвать ГАИ.Была составлена карта и соблюдены прочие нюансы.Вчера же 13.0314 г. на комиссии в ГАИ постановили-лишить прав на срок 1 год.Начальник ГАИ мотивировал это тем что 2 года назад я при похожих обстоятельсвах скрылся с места ДТП(пострадавших кроме бампера не было,НЕОПЫТНОСТЬ,МАЛЫЙ СТАЖ-1 год,и ЭМОЦИИ сыграли злую шутку),тогда меня лишили прав на 3 месяца и дали штраф пару базовых(не помню точно).Меня сейчас интересует почему за скрытие я получил по-минимому,а сейчас и ГАИ сам вызвал,и вину не отрицал и в итоге получил лишение на год.По данной статье 18.17. ч 1. мне грозило либо штраф от 3-х до 30 базовых либо лишение сроком до 2-х лет.Но ссылаясь на моё нарушение двухгодичной давности лишили на 1 год.Могу ли я оспорить(уменьшить срок изъятия или перейти на штраф) это решение в суде и будет ли это целесообразно?

Богдан Максим :: Бобруйск


Ключевые слова: лишение, срок, уменьшить, суд

  Ответов: 1

Вопросы "почему за скрытие я получил по-минимому,а сейчас и ГАИ сам вызвал,и вину не отрицал и в итоге получил лишение на год" адресуйте ГАИ. Вы вправе в течение 10 дней обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности в вышестоящий орган или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2014 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275403: Уменьшение размера алиментов.

Вопрос № 265954: Уменьшат ли алименты сразу или надо подавать документы на уменьшение

Вопрос № 39304: Могут ли уменьшить алименты

Вопрос № 282299: Является ли лишение дополнительных стимулирующих премий на продолжительный срок(3 месяца)существенными изменениями условий оплаты труда?

Вопрос № 280756: лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 16:05
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы