Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182628
 Всего ответов: 206439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия гражданство квартира лицензия кредит оплата пособие договор раздел очередь оформление документов имущество строительство ребенок общежитие беременность льготный кредит компенсация молодой специалист молодая семья увольнение развод налог льготы выселение приватизация жилье декретный отпуск оформление суд налоги отработка амнистия наследство прописка недвижимость аренда алименты распределение право регистрация контракт ип раздел имущества сроки права продажа документы долг брак зарплата иск работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203641 Опубликовано 07.03.2014 в 15:32

Можно ли выселить в принудительном порядке одного из собственников жилья, с предоставлением другого (без права собственности).

Родители пенсионеры, не разведены, квартира (2-х комнатная) приватизирована, прописано трое (я, мама, отец-алкоголик), я там не проживаю, оплату за квартиру всё (абсолютно) время проводила мама. Отец до пенсии несколько лет не работал, да и когда работал, то с приличными интервалами "безработья", в общем был на полном содержании (как говорится "на шее"). Чтобы обеспечить тишину и спокойствие маме, на старости лет, есть возможность приобрести жильё(малосемейку). Можно ли в судебном порядке выселить его в это жильё (без права собственности), под обязательство на предоставление алкоголику этого жилья пожизненно (для проживания).

Антон :: Брест


Ключевые слова: выселение, алкоголик

  Ответов: 1

по требованию одного собственника, нельзя выселить другого собственника. также, нельзя выселить и несобственника, если он давал согласие на приватизацию квартиры. без его согласия. т.е оснований требовать выселения в судебном порядке нет. зато есть основание, "Чтобы обеспечить тишину и спокойствие маме, на старости лет", ей самой вселиться в приобретенное жилье(малосемейку). этим основанием будет являться документ о праве собственности. следует иметь ввиду, что приобретенное в период брака имущество, является совместно нажитым. и может быть разделено в судебном порядке между супругами поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 07.03.2014 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2014 в 16:06

Так малосемейка, то МОЯ???

Антон :: Брест


  Ответов: 1

да хоть чья! первые два предложения пред. ответа от этого своей актуальности не теряют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 13.03.2014 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193202: Как выселить отца-тирана, прописанного в моем доме? (Он - не собственник)

Вопрос № 186364: Возможна ли приватизация квартиры без согласия главного квартиросъемщика (алкоголика)?

Вопрос № 170461: Можно ли принудительно(в судебном порядке), разменять квартиру?

Вопрос № 91835: МОЖНО ЛИ ВЫСЕЛИТЬ ОТЦА-АЛКОГОЛИКА из не приватизированной квартиры

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25
267352Маркова Людм...25.05.17 в 11:23
267346Васильев Юри...25.05.17 в 11:11
267354Куницкая Ана...25.05.17 в 11:03
267333 Дмитрий25.05.17 в 10:58
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы