Вопрос № 203641 Опубликовано 07.03.2014 в 15:32

Можно ли выселить в принудительном порядке одного из собственников жилья, с предоставлением другого (без права собственности).

Родители пенсионеры, не разведены, квартира (2-х комнатная) приватизирована, прописано трое (я, мама, отец-алкоголик), я там не проживаю, оплату за квартиру всё (абсолютно) время проводила мама. Отец до пенсии несколько лет не работал, да и когда работал, то с приличными интервалами "безработья", в общем был на полном содержании (как говорится "на шее"). Чтобы обеспечить тишину и спокойствие маме, на старости лет, есть возможность приобрести жильё(малосемейку). Можно ли в судебном порядке выселить его в это жильё (без права собственности), под обязательство на предоставление алкоголику этого жилья пожизненно (для проживания).

Антон :: Брест

Ключевые слова: выселение, алкоголик

  Ответов: 1

по требованию одного собственника, нельзя выселить другого собственника. также, нельзя выселить и несобственника, если он давал согласие на приватизацию квартиры. без его согласия. т.е оснований требовать выселения в судебном порядке нет. зато есть основание, "Чтобы обеспечить тишину и спокойствие маме, на старости лет", ей самой вселиться в приобретенное жилье(малосемейку). этим основанием будет являться документ о праве собственности. следует иметь ввиду, что приобретенное в период брака имущество, является совместно нажитым. и может быть разделено в судебном порядке между супругами поровну.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 07.03.2014 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2014 в 16:06

Так малосемейка, то МОЯ???

Антон :: Брест

  Ответов: 1

да хоть чья! первые два предложения пред. ответа от этого своей актуальности не теряют.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 13.03.2014 в 17:03