Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата иск увольнение зарплата беременность выселение имущество наследство компенсация армия оформление аренда очередь развод контракт лицензия льготы общежитие право продажа ребенок работа сроки права раздел имущества пособие ип отработка молодой специалист документы брак приватизация молодая семья отпуск кредит налог жилье налоги распределение амнистия гражданство договор оформление документов прописка декретный отпуск строительство долг раздел регистрация суд льготный кредит алименты квартира недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193202 Опубликовано 09.11.2013 в 16:02

Как выселить отца-тирана, прописанного в моем доме? (Он - не собственник)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я из Минска.Подскажите, а как справиться в с отцом-алкоголиком, к тому же весьма агрессивным? Он отправил в могилу мою мать (в 35 лет), а сам гуляет на свободе, т.к. моя бабушка забрала заявление - он пригрозил ей расправой надо мной и мл. братом. Всю жизнь маму избивал, и вот. Сейчас уже нет и бабушки - умерла при загадочных обстоятельствах, и деда, - маминых родителей. И я стала собственницей в доме, в котором прописан так называемый "отец". Замечу сразу, что этот дом не его родителей, а родителей моей мамы. И в этом доме, практически в 100 кв.м. живет он один. Меня грозится зарезать или задушить, как только я перееду жить домой (после смерти бабушки, вот уже на протяжении двух лет я вынуждена снимать жилье, комнатушку, с чужими людьми). Неоднократно обращалась в милицию - все тщетно. Как говорится, "нет тела, нет дела". Рада бы его выселить, да подставиться под нож - не лучшая перспектива...

Алина N. :: Минск


Ключевые слова: выписать, алкоголик, выселить, тиран

  Ответов: 1

Тогда зачем Вы задаете этот вопрос, если боитесь выселить? По существу: Вы зарегистрированы по месту жительства в этом доме? Если да, то отец может быть выселен в судебном порядке по Вашему требованию при наличии 1 из оснований:1) если он (необходимы оба условия):а) в течение года 3 и более раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил пользования жилым помещением, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований Жилищного кодекса, делающие невозможным проживание с ними в одном жилом доме;б) был предупрежден Вами о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после предупреждения привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения;2) если указанных нарушений зафиксировано не было, он может быть выселен по Вашему требованию в судебном порядке в другое жилое помещение, принадлежащее ему либо Вам на праве собственности в данном населенном пункте и соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 09.11.2013 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203641: Можно ли выселить в принудительном порядке одного из собственников жилья, с предоставлением другого (без права собственности).

Вопрос № 186364: Возможна ли приватизация квартиры без согласия главного квартиросъемщика (алкоголика)?

Вопрос № 170461: Можно ли принудительно(в судебном порядке), разменять квартиру?

Вопрос № 91835: МОЖНО ЛИ ВЫСЕЛИТЬ ОТЦА-АЛКОГОЛИКА из не приватизированной квартиры

Вопрос № 84688: Можно ли выселить отца-алкоголика из приватизированной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы