Вопрос № 186364 Опубликовано 26.08.2013 в 15:32

Возможна ли приватизация квартиры без согласия главного квартиросъемщика (алкоголика)?

Возможна ли приватизация квартиры без согласия главного квартиросъемщика если он состоит на учете у нарколога, 4 раза находился на лечении в ЛТП, продолжает употреблять спиртное, дебоширит, нарушает общественный порядок, совершает административные правонарушения и т.п.

Крохина Марина :: Минск

Ключевые слова: приватизация, отсутствие согласия, алкоголик

  Ответов: 1

нет. обращайтесь в суд и иском о выселении этого главного квартиросъемщика  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 16:33

что будет являться достаточным основанием для выселения из квартиры?

Крохина Марина :: Минск

  Ответов: 1

1) - привлечение к административной ответствености не менее 3 раз;2) письменное предупреждение о возможном выселении из жилого помещения за такие нарушения;3) привлечение к административной ответственности хотя бы один раз после вручения предупреждения о выселении.  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 16:45

Административное правонарушение в данном случае это вызов милиции за дебош, драку, нарушение порядка и тп.п с рассмотрением дела в суде??? и кто выдают это письменное предупреждение о выселении?

Крохина Марина :: Минск

  Ответов: 1

Да, без вызова милиции не обойтись.Письменное предупреждение может выдаваться собственником или заинтересованными лицами. Напишите коллективное предупреждение (пусть распишутся все заинтересованные квартиросъемщики)  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 16:52