Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготы ип пособие развод раздел продажа оформление документов молодой специалист аренда компенсация отпуск кредит беременность регистрация налоги права наследство приватизация работа иск налог строительство жилье алименты ребенок декретный отпуск квартира молодая семья лицензия недвижимость суд распределение оформление амнистия общежитие льготный кредит оплата гражданство выселение долг увольнение прописка право армия раздел имущества имущество контракт договор документы зарплата отработка сроки очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203265 Опубликовано 04.03.2014 в 12:38

лишение отцовства

Здравствуйте!Нужна ваша помощь.Сейчас я разведена со своим бывшим мужем.Отец не является биологическим отцом этого ребенка.Но записан на него.Когда выходила замуж,он знал что это не его ребенок.Сейчас мы не живем 2 года и в течении этого срока он ниразу не навестил ребенка и никакой помощи от него нет.Возможно ли лешить его родительских прав?Что для этого нужно?Ребенка я ему доверить видеться,так как он не работает и постоянно пьет.На алименты я ведь не могу подать.Он согласен отказаться,но может не явиться в суд по повестке,так как при разводе его не было ни на одном суде и не в состоянии дойти в связи своего алкогольного состояния.Помогите мне,пожалуйста!

Будай Диана :: Дзержинск


Ключевые слова: лишение отцовства, родительские права, алименты

  Ответов: 1

Подавайте иск в суд о лишении родительских прав.Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 851 Кодекса о браке и семье. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 04.03.2014 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240945: Как выписать отца из свидетельства о рождении дочки?

Вопрос № 238415: Права матери в разводе

Вопрос № 226517: Имеем ли мы с ребёнком какие-либо льготы или гос поддержку, если лишить бывшего мужа отцовства?

Вопрос № 226235: лишение отцовства

Вопрос № 225759: Как лишить родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы