Вопрос № 203200 Опубликовано 03.03.2014 в 18:17

Алименты на второго ребёнка и моё содержание до 3 лет?

здравствуйте,у меня второй брак,от первого брака у меня ребёнок ,бывший муж платит элементы на ребёнка в размере 25%,я в декретном отпуске со вторым ребёнком второй муж не проживает снами уже 7 месяцев хочу подать на алименты на второго мужа,брак у него первый и детей других у него нет,никаких иных выплат на содержание он не производит,Вопрос:при подачи заявления о взыскании алиментов на ребёнка в порядке приказного производства,мне нужно ещё отдельное заявление на содержание меня до 3 лет по уходу за ребёнком или это одно заявление? 2 вопрос:сколько мне положено процентов алиментов от второго супруга на содержание ребёнка до 3 лет и на моё содержание пока я в декретном отпуске по уходу за ребёнком ?старшему 10 лет ,а младшему 9 месяцев.

Курепкина Елена :: Гомель

Ключевые слова: проценты., заявления, алименты

  Ответов: 1

один отец на содержание своего ребенка обязан платить 25% и второй отец на содержание своего ребенка, также обязан платить 25% от дохода. алименты могут быть взысканы в порядке приказного или искового производства, средства на содержание с супруга, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - в порядке искового. сколько положено вам, определит суд. вы, в иске можете заявлять свою сумму. для ориентировки - столько же сколько и размер алиментов. только в БВ.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 03.03.2014 в 19:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2014 в 23:48

Здравствуйте.как правильно написать исковое заявление на содержание супруга находящимся в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?таких образцов в суде нет ,только на содержание родителей на пенсии,не знаю с чего начать и как сформулировать!помогите пожалуйста.На ребёнка я написала :заявление о взыскании алиментов на ребёнка в порядке приказного производства на 25% по образцу.

Курепкина Елена :: Гомель

  Ответов: 1

начните с посещения адвоката.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2014 в 05:26