Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги компенсация жилье отпуск брак иск зарплата льготный кредит выселение квартира общежитие сроки молодая семья отработка налог гражданство продажа лицензия наследство пособие распределение недвижимость раздел имущества беременность долг документы договор оформление документов раздел приватизация молодой специалист льготы права армия оформление регистрация кредит строительство оплата аренда прописка развод контракт работа очередь алименты амнистия право имущество ребенок увольнение ип декретный отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246724 Опубликовано 21.01.2016 в 16:05

Имеют ли право разделить алименты?

Здравствуйте,я получаю алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты бывшего мужа,вторая жена тоже подала на алименты.Mогут ли какие-то проценты моих алиментов взыскать в ее сторону?

Елена Г :: Могилев


Ключевые слова: Алименты, раздел, проценты.

  Ответов: 1

да, могут. Размер, на который могут уменьшить ваши алименты зависит от количества детей во втором браке. Согласно п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 20.12.1991 N 12 "О практике применения судами Республики Беларусь законодательства при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов на детей" "Если к ответчику, выплачивающему алименты на детей по решению суда, предъявлен иск о взыскании алиментов на его детей от ДРУГОЙ матери, то при удовлетворении этого иска размер платежей по новому решению должен быть определен с учетом числа детей от обеих матерей и пределов, установленных ч. 1 ст. 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье", а также согласно п. 26 Постановления "В том случае, когда по нескольким решениям судом с ответчика присуждены алименты на детей от разных матерей (отцов) и в общей сложности сумма алиментов превышает размер, установленный ч. 1 ст. 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, плательщик алиментов может предъявить к каждому из взыскателей алиментов иск о снижении их размера. Суд в этом случае устанавливает новый размер алиментов в соответствующей доле, причитающейся на каждого из детей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.01.2016 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209711: заявление об отмене определения

Вопрос № 208860: Микрозайм под дикие проценты

Вопрос № 203200: Алименты на второго ребёнка и моё содержание до 3 лет?

Вопрос № 154558: имеет ли право заимодавец , индексировать сумму и насчитать проценты за пользование чужими деньгами по договору займа. договор

Вопрос № 261478: Принимаются ли деньги в счет алиментов, положенные не им самим?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы