Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги отпуск ип договор прописка выселение раздел имущества контракт лицензия льготный кредит ребенок декретный отпуск регистрация оформление документов армия суд работа строительство оплата кредит аренда долг алименты увольнение очередь брак амнистия зарплата молодой специалист беременность квартира приватизация молодая семья гражданство пособие общежитие документы жилье оформление сроки права наследство имущество продажа иск недвижимость распределение раздел отработка налог льготы развод право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203070 Опубликовано 01.03.2014 в 17:06

Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде?( в какие сроки можно уволиться?)

Здравствуйте. с 8 июля 2013 года начала работать на дому. Сказали, что работа по трудовому договору и у меня взяли все документы, которые необходимы для заключения трудового договора. Трудовой сказали, что скоро отдадут и до сих пор ничего нет и только "завтраками кормят". Так еще есть проблемы с выплатой заработную плату, говорили, что в договоре день выплаты указан 15 число каждого месяца, но каждый месяц задерживают то на неделю, то на две. в январе вообще почти на месяц. и еще одна проблема: в ноябре месяце я предупредила, что в конце января пойду в отпуск на неделю, на что мне сказали хорошо. в январе отпускных не дали, сказали денег пока нет жди. в феврале сказали чтобы я написала заявление на отпуск с другими числами, чтобы дать мне отпускные в феврале иначе уволят. Я написала это ложное заявление, отпускных до сих пор нет. говорят в 3 марта дадут. За что можно привлечь нанимателя? Могу ли я взыскать какую-нибудь компенсацию? Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде?( в какие сроки можно уволиться?)

Новикова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Нарушение нанимателем законодательства о труде

  Ответов: 1

Для начала потребуйте у нанимателя свой экземпляр трудового договора (письменно). Затем прочитайте его и то, что будет разительно отличаться от действительности и может послужить основанием для расторжения ТД по ст. 41 ТК. Только для этого вам еще понадобится подтверждение нарушений от компетентных органов (КТС, иинспекция труда, суд). Если нарушения подтвердятся, то будет вам и компенсация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 01.03.2014 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257012: Правильно ли я действую?

Вопрос № 256091: Могу ли я уволиться по вине нанимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы