Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия лицензия брак увольнение права общежитие недвижимость продажа оформление документов амнистия отработка налоги очередь распределение выселение беременность оплата сроки льготы имущество жилье развод наследство строительство пособие раздел гражданство молодой специалист зарплата кредит ребенок декретный отпуск работа налог контракт компенсация регистрация квартира документы суд договор ип долг алименты аренда оформление прописка приватизация льготный кредит отпуск раздел имущества право молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256091 Опубликовано 12.09.2016 в 06:38

Могу ли я уволиться по вине нанимателя?

Доброго времени суток!С 05.09.16 работаю по распределению. Во время обучения получила специальность "слесарь механосборочных работ 3 разряда", опыта работы нет. В первый день меня отправили на склейку фар, а не слесарем, сказали будешь работать здесь. Стажировка на слесаря мср не оформлена, на склейщицу тоже, т.е работаю не по специальности, хотя оформлена слесарем. Спецодежду не выдали. Пришлось 09.09.16 идти к кладовщице и умолять, чтобы выдали хотя бы халат, т.к работаю с клеем, он не отстирывается. Дали "мужской халат 44 размера", хотя у меня 42 женский, пришлось ушивать за свои деньги. Средства индивидуальной защиты не выданы для работы на склейке, перебираем стекло голыми руками, руки в маленьких порезах от осколков бракованного стекла, которое заставляют перебирать и отыскивать более приемлемое для склейки. В зимний период по словам коллег помещение не отапливается, утепленная спецодежда не выдается. Форма оплаты сдельно-премиальная, во время простоя заставляют выполнять другие работы, хотя я ни на что не обучена. Не дают талоны на молоко за работу во вредных условиях. Комиссия по трудовым спорам на заводе не организована. По словам работников, за любую жалобу нанимателю он увольняет за нарушение трудовой дисциплины (например за опоздание с обеденного перерыва на одну минуту, или за отсутствие на рабочем месте в связи с "потребностями организма").Могу ли я в кротчайшие сроки расторгнуть контракт по вине нанимателя? Как это грамотно сделать и куда обращаться? Готова связаться с адвокатом, работать в таких условиях 2 года не хочу.

Сенькевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Нарушение нанимателем законодательства о труде

  Ответов: 1

Татьяна, доброе утро! Можно расторгнуть трудовой контракт, но быстро может и не получиться, так как нюансы здесь действительно есть, поэтому будьте осмотрительны! В частности, досрочное расторжение контракта возможно по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта. Несоблюдение нанимателем обязанностей по организации труда работника может выражаться, в частности, в необеспечении здоровых и безопасных условий труда, невыплате или несвоевременной выплате заработной платы, непредоставлении гарантий и компенсаций в связи с вредными и (или) опасными условиями труда. При рассмотрении индивидуальных трудовых споров работники освобождаются от уплаты судебных расходов. И последнее, в случае, если Вы сами не в состоянии отстоять свои нарушенные права и охраняемые законом интересы - звоните, будем разбираться обстоятельно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2016 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257012: Правильно ли я действую?

Вопрос № 203070: Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде?( в какие сроки можно уволиться?)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы