Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187882
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия развод строительство декретный отпуск наследство документы выселение распределение отработка аренда брак пособие амнистия оформление документов раздел имущества суд договор молодая семья гражданство льготы раздел иск общежитие долг лицензия имущество кредит алименты компенсация молодой специалист сроки работа контракт налог беременность очередь ребенок приватизация оформление права регистрация налоги прописка оплата жилье зарплата продажа квартира отпуск ип льготный кредит увольнение недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257012 Опубликовано 10.10.2016 в 07:17

Правильно ли я действую?

Добрый день. Работаю по распределению на предприятии на контрактной основе. Наниматель нарушает законодательство о труде (спецодежда, СИЗ, выдача молочной продукции, работа не по специальности). Я обратилась в Минское городское управление Департамента государственной инспекции труда 13 сентября 2016 с письменной жалобой, чтобы в дальнейшем уволиться по вине нанимателя. Проверка была проведена примерно 19 сентября (наниматель сообщил, что узнал о жалобе, и пообещал, что приложит все усилия, чтобы уволить меня по статье в ближайшее время). Письменный ответ из Департамента ещё не пришел. Правильно ли я действую и что примерно будет изложено в письменном ответе?Простите, очень беспокоюсь, первый опыт в таких вопросах. Заранее спасибо!

Сенькевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Нарушение нанимателем законодательства о труде

  Ответов: 2

Добрый день. Ждите письменного ответа и соблюдайте свои трудовые обязанности. Думаю наниматель Вас все равно не уволит и Вам предстоит судебное разбирательство в течение которого необходимо все равно работать у данного нанимателя до вынесения решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.10.2016 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, что будет указано в письменном ответе не известно. Предположительно, нарушения законодательства о труде будут либо подтверждены, или не установлены. Если первый вариант, тогда можно прекращать трудовые отношения согласно ст.41 ТК РБ, со всеми вытекающими от сюда последствиями. До этого времени надлежит должным образом исполнять свои трудовые обязанности и неукоснительно соблюдать ПВТР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.10.2016 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256091: Могу ли я уволиться по вине нанимателя?

Вопрос № 203070: Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде?( в какие сроки можно уволиться?)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы