Вопрос № 203025 Опубликовано 01.03.2014 в 00:40

могу ли я пригнать авто из литвы без растаможки при двойном гражданстве?

здраствуйте. имея двойное гражданство (Беларусское и Литовсское) могу ли я пригнать свой личный автомобиль из литвы в беларусь и паставить его на учёт в республике Беларусь и не платив расстаможку?

Бобнис Генрик Генрикович :: Лида

Ключевые слова: гражданство, авто, учёт

  Ответов: 1

Недостаточно информации о Вашем статусе - серия паспорта, когда получены гражданства и т.д. P.S. Беларусь не признаёт двойное гражданство.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.03.2014 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2014 в 16:28

гражданство в беларуси у меня с рождения. праживаю в литве более 10 лет и имею там гражданство.

Бобнис Генрик Генрикович :: Лида

  Ответов: 1

если белорусский паспорт не серии РР - тогда однозначно нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.03.2014 в 19:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2014 в 01:37

ну а если у меня паспорт серии РР. тогда я смогу пригнать таким образом?

Бобнис Генрик Генрикович :: Лида

  Ответов: 1

можете временно ввезти в РБ и пользоваться до 1 года без передачи другим лицам.  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.03.2014 в 02:29