Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготы отпуск пособие кредит льготный кредит долг договор документы лицензия работа ип выселение налоги распределение налог молодой специалист строительство наследство иск раздел право зарплата увольнение алименты общежитие права оплата приватизация амнистия имущество сроки продажа декретный отпуск молодая семья очередь брак ребенок оформление документов раздел имущества контракт отработка гражданство армия квартира компенсация прописка суд оформление жилье регистрация аренда беременность недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202448 Опубликовано 23.02.2014 в 15:19

Начисление пенсии

Здравствуйте! Я пенсионерка. Имею гражданство РБ. 3 года назад вынуждена была ухаживать за больной сестрой в РФ. Оформила вид на жительство РФ. Стала получать пенсию в России. Сейчас вернулась в Минск, нет вида на жительство в России. Стала оформлять пенсию здесь , в Беларуси, но мне говорят, что я буду получать только маленькую часть белорусскими рублями, а остальное мне будет выплачивать Россия , да и то 1 раз в 3 месяца. Неужели это правда? Я ведь не отказывалась от гражданства Беларуси, при чем здесь сейчас Россия при выплате пенсии гражданину Беларуси? Спасибо большое!

Гарбовская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: выплата пенсии

  Ответов: 1

Здравствуйте, Татьяна. Видимо Вы работали в России после марта 1992 года долгое время и поскольку Вы гражданка РБ, то эти периоды в РБ могут быть засчитаны только до 01.07.1998 года. Поэтому Вам выгоднее, чтобы РФ платила пенсию за свой стаж работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.02.2014 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180606: Какая пенсия мне положена?

Вопрос № 114389: выплата пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы