Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск имущество отработка молодой специалист кредит иск армия продажа алименты прописка раздел контракт договор льготный кредит увольнение лицензия недвижимость оплата квартира зарплата приватизация беременность права налог работа ребенок распределение ип наследство долг компенсация гражданство регистрация общежитие молодая семья документы развод строительство очередь декретный отпуск выселение оформление документов амнистия право аренда раздел имущества жилье оформление налоги сроки льготы пособие брак суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180606 Опубликовано 17.06.2013 в 17:07

Какая пенсия мне положена?

Здравствуйте. Я работаю в инспекции по налогам и сборам по городу Пинску более 30 лет. до выхода на пенсию мне осталось 8 месяцев. Мне объявили о моём сокращении. В комитете по труду и соц.защите мне сказали, что пенсия мне будет выплачиваться по пункту 5 статьи 54 Закона о Гос.службе ( 50 %). но согласно пункту 6 статьи 54 Закона, если меня сокращают, то выплата пенсии производится 100 %. Скажите пожалуйста, почему мне выплата пенсии будет производиться по пункту 5, а не по пункту 6 статьи 54? И Какая пенсия мне положена по закону? Огромное спасибо!

Веренич Ирина Анатольевна :: Пинск


Ключевые слова: выплата пенсии, сокращение

  Ответов: 1

Здравствуйте. Если Вам пенсия по выслуге лет как госслужащему назначена ранее (Вы зафиксировали свое право), то пенсия будет выплачиваться 50%. Если Вы увольняетесь в связи с сокращением штатов и пенсия будет оформляться сейчас в связи с сокращением, выплата - 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 17.06.2013 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 19:15

Уважаемая Елена! подскажите ещё, пожалуйста, мне надо будет предоставить документы о сокращении или как? Потому что я обращалась в управление по труду и соц.защите, мне сказали, что пенсия будет 50 %. Как и что мне делать, чтобы получить 100% пенсии. Подскажите, какие документы мне необходимо собрать и куда с ними обратиться? Огромное Вам спасибо!!!

Веренич Ирина Анатольевна :: Пинск


  Ответов: 1

В трудовой книжке будет запись об увольнении в связи с сокращением. В управление соцзащиты кроме стандартного пакета документов (должны подготовить по месту Вашей работы)представить нужно льготную справку с указанием всех периодов Вашей госслужбы.А Вы точно ранее не оформляли пенсию (в 50 лет)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.06.2013 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 08:23

В 50 лет я оформилась как госслужащая.

Веренич Ирина Анатольевна :: Пинск


  Ответов: 1

Выплата будет 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.06.2013 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202448: Начисление пенсии

Вопрос № 114389: выплата пенсии

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы