Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отработка алименты право наследство компенсация увольнение долг квартира налог работа развод лицензия беременность ребенок договор распределение оформление ип строительство права очередь декретный отпуск зарплата оформление документов льготы выселение раздел имущества регистрация имущество сроки продажа прописка гражданство общежитие амнистия приватизация отпуск армия аренда иск налоги оплата пособие недвижимость молодая семья кредит льготный кредит документы брак жилье суд раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200769 Опубликовано 05.02.2014 в 09:28

Сервис отказывает в ремонте по гарантии

Добрый день! В апреле 2013 года я приобрела ноутбук Леново. Через 2 недели разболталась клавиатура. Также CD-дисковод перестал плотно закрываться.Из-за этого теперь работа дисковода,когда вставишь диск,сопровождается шумом, нехарактерным для работы этого элемента.Обратилась по этим двум неполадкам в сервисный центр, который был указан продавцом в договоре гарантии. Ноутбук приняли.Я подписала акт о передаче в ремонт (в нем были описаны все неполадки). Через день позвонили, сказали, что можно забирать. Когда приехала, оказалось, что они ничего не сделали и отмахнулись от меня, сказав, что это "конструктивные особенности". Никаких актов (приемки, дефектных) они мне не предоставили. Якобы, руководства нет, некому сделать. На следующий день начала с ними переписку. Они мне прислали акт приемки ноутбука из ремонта. Только вот нигде моей подписи нет. Ее там и не могло быть. Мне не предоставили этот акт. А я бы его и не подписала. Продавец отказал мне в какой-либо помощи, потому что 2 недели с даты продажи уже прошли.Скажите, куда обратиться за экспертизой ноутбука? Я не считаю, что болтающая и дребезжащая клавиатура, а также грохочущий дисковод - это нормально и просто "конструктивные особенности". Могу ли я, пока еще не закончился гарантийный срок, что-то потребовать от продавца?Благодарю.

Борисенко Виктория :: Минск


Ключевые слова: Ремонт ноутбука, гарантия, сервис

  Ответов: 1

Вы можете потребовать ремонта ноутбука, можете потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Продавец обязан провести экспертизу за свой счет. Но в случае, если выяснится, что неисправности возникли из-за неправильной эксплуатации, то придется возместить стоимость экспертизы продавцу. Требования предъявляйте в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.02.2014 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 17:43

В дополнение вопроса 200769 хочу уточнить. На основании какой статьи Закона о защите прав потребителей РБ я могу требовать от продавца ремонта моего ноутбука? И можно ли провести экспертизу самостоятельно а Обществе защиты прав потребителей?

Борисенко Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 20 Закона "О защите прав потребителей". Можно провести экспертизу самостоятельно и в случае подтверждения производственных неисправностей ноутбука можно требовать возмещения затрат на экспертизу у продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.02.2014 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259396: Как мне вернуть свои деньги за ноутбук и 150 рублей, которые я заплатила обществу?

Вопрос № 235836: Срок устранения неисправности

Вопрос № 216537: После проведения экспертизы сервис не обнаружил в работе прибора никаких отклонений. Что делать?

Вопрос № 195585: как я могу получить свой гарантийный ремонт?

Вопрос № 188737: как поступить в данной ситуации мне потребителю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы