Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки увольнение раздел имущества кредит ип армия брак молодая семья раздел аренда льготный кредит зарплата документы иск отработка контракт договор развод наследство долг льготы лицензия выселение очередь отпуск распределение пособие ребенок алименты оформление документов прописка квартира молодой специалист амнистия суд права оформление приватизация оплата декретный отпуск право регистрация налоги продажа строительство компенсация имущество беременность общежитие гражданство недвижимость налог жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200703 Опубликовано 04.02.2014 в 16:18

выселение по новомк ЖК

Квартиру приобрела до брака, являюсь собственником. Брак расторгнут в 2005. Как выселить бывшего мужа по новому ЖК согласно ст95 п2 и ст221 п5? Что нужно указать в заявлении и в какой срок подавать до 02.03.2014 или только после?

Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: собственник, новый ЖК, выселение

  Ответов: 1

Заявление должно соответствовать общим требованиям к исковым заявлениям, перечисленным Гражданским процессуальным кодексом. Подать можно и сейчас, но до даты вступления в силу указанных норм никто никого не выселит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2014 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 08:13

Еще подскажите, пожалуйста, достаточно ли в заявлении указать вышеназванные статьи, как основание или нужно указывать причину выселения?

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Нужно указать и статьи, и причины, и доказать обоснованность своих требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2014 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 16:27

Моя мать строит для меня квартиру по долевому строительству.Дом должен был сдан в июле 2013года.Строительство затянулось.Можно ли переоформить недостроенную квартиру на меня? Куда нужно обратиться?

Малец Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

К застройщику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2014 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173916: Выселение из общежития.

Вопрос № 171858: Необходимо ли уже подавать иск в суд о выселении бывшей супруги собственником или ждать еще год?

Вопрос № 158295: как оставить за собой право проживания

Вопрос № 149868: выселение

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы