Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор наследство льготы выселение налог прописка права недвижимость беременность налоги строительство увольнение контракт гражданство жилье алименты аренда долг оформление амнистия регистрация молодой специалист раздел имущества кредит ип распределение продажа компенсация право квартира сроки общежитие декретный отпуск имущество документы приватизация лицензия суд работа оформление документов раздел иск зарплата развод оплата пособие отпуск очередь молодая семья отработка армия ребенок брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149868 Опубликовано 31.05.2012 в 22:14

выселение

Добрый день,интересует вопрос:с мужем построили квартиру с привлечением льготного кредита, собственник квартиры муж,имеет ли он право выселить меня без предоставления другого жилого помещения, так как слышала, что вступил в силу новый ЖК? Спасибо.

Ксения :: Минск


Ключевые слова: новый ЖК

  Ответов: 1

Новый ЖК в силу не вступил, а если вступит, будет урегулирован вопрос переходного периода, т.е когда правоотношения возникли в период действия старого закона, а спор - в период действия нового. Подробнее расскажите, что значит - мы с мужем построили... собственник квартиры муж. Может быть, он только титульный собственник, т.е на него оформлена квартира? А вы второй сособственник, имеющий равные с ним права и практически ни при каких условиях не подлежащий выселению? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.06.2012 в 01:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 08:32

Мы построили квартиру в браке, и льготный кредит получили на двоих, а оформлена квартира на мужа.

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

по действующему ЖК вас нельзя выселить вообще. и по новому ЖК, когда он вступит в силу, бывший муж вас тоже не выселит, т.к. вы имеете право собственности в совместной с мужем квартире. даже в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.06.2012 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200703: выселение по новомк ЖК

Вопрос № 173916: Выселение из общежития.

Вопрос № 171858: Необходимо ли уже подавать иск в суд о выселении бывшей супруги собственником или ждать еще год?

Вопрос № 158295: как оставить за собой право проживания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы