Вопрос № 149868 Опубликовано 31.05.2012 в 22:14

выселение

Добрый день,интересует вопрос:с мужем построили квартиру с привлечением льготного кредита, собственник квартиры муж,имеет ли он право выселить меня без предоставления другого жилого помещения, так как слышала, что вступил в силу новый ЖК? Спасибо.

Ксения :: Минск

Ключевые слова: новый ЖК

  Ответов: 1

Новый ЖК в силу не вступил, а если вступит, будет урегулирован вопрос переходного периода, т.е когда правоотношения возникли в период действия старого закона, а спор - в период действия нового. Подробнее расскажите, что значит - мы с мужем построили... собственник квартиры муж. Может быть, он только титульный собственник, т.е на него оформлена квартира? А вы второй сособственник, имеющий равные с ним права и практически ни при каких условиях не подлежащий выселению?  

Hunter Shats :: 01.06.2012 в 01:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 08:32

Мы построили квартиру в браке, и льготный кредит получили на двоих, а оформлена квартира на мужа.

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

по действующему ЖК вас нельзя выселить вообще. и по новому ЖК, когда он вступит в силу, бывший муж вас тоже не выселит, т.к. вы имеете право собственности в совместной с мужем квартире. даже в судебном порядке.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.06.2012 в 08:43