Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки прописка договор лицензия право наследство льготы квартира продажа налоги льготный кредит документы отработка армия зарплата распределение молодой специалист очередь оформление оплата недвижимость строительство брак декретный отпуск пособие гражданство налог приватизация аренда регистрация амнистия развод иск выселение имущество общежитие контракт жилье суд раздел алименты долг отпуск работа беременность молодая семья оформление документов раздел имущества компенсация права ребенок ип увольнение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200259 Опубликовано 30.01.2014 в 19:25

Отработка при переводе на заочное обучение

Жена отучилась 3 года в ВУЗе за счет гос. бюджета. Затем пошла в академический отпуск в связи с беременностью. Через год она восстановилась на заочную форму обучения за свой счет. Сейчас же говорят, что надо будет отработать по распределению. Законно ли это? У нас ребенок (3 года), дом, моя работа. Получается надо все бросать из-за отработки. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Павлюковец Александр :: Иваново


Ключевые слова: отработка, зочное, академический

  Ответов: 1

Здравствуйте. В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании, место работы путем распределения предоставляется в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией выпускникам, получившим среднее специальное или высшее образование I ступени, не менее половины срока обучения которых финансировалось за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и осуществлялось в дневной форме получения образования, за исключением лиц, на момент распределения обучающихся в вечерней или заочной форме получения образования и работающих по получаемой специальности (направлению специальности, специализации), а также обучавшихся на условиях целевой подготовки.Таким образом, половину срока обучения Ваша супруга отучилась за счет средств бюджета и подлежит распределению. Однако, в соответствии с п. 17 "Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование" утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. № 1702 "Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование" с измененимями и дополнениями, выпускникам – беременным женщинам, матерям или отцам, которые имеют ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о направлении на работу, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи. Ссылка на Положение http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20701702&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 30.01.2014 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223933: Должны ли мне продлить отсрочку от армии?

Вопрос № 79469: Имею ли я право на отсрочку по образованию?

Вопрос № 71173: Выплата стипендии после академисеского и перенос сданных зачетов и курсовых.

Вопрос № 277268: Могу ли я расторгнуть договор о целевой отработке?

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы