Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия имущество общежитие аренда налоги кредит развод молодой специалист зарплата долг лицензия недвижимость распределение права квартира отработка декретный отпуск сроки прописка жилье право армия беременность увольнение иск регистрация продажа компенсация пособие договор алименты наследство гражданство строительство ип очередь суд раздел молодая семья налог документы работа льготный кредит приватизация оформление ребенок оформление документов раздел имущества отпуск оплата льготы брак контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71173 Опубликовано 15.02.2010 в 22:32

Выплата стипендии после академисеского и перенос сданных зачетов и курсовых.

Будучи студенткой 4го курса, дневного отделения (бюджет, стипендию получала) в июне 2009г я из-за состояния здоровья не смогла сдать летнюю сессию и вынуждена была взять академический отпуск на полгода. Сейчас меня восстановили опять на 4 курс (на год младше). У меня есть два вопроса:1. могут ли мне перенести сданные в прошлом году зачеты(!) и курсовые, или имеет ли право деканат отказать мне в переносе если я напишу такое заявление.2. Должна ли я получать стипендию после восстановления, и должна ли я была получать выплаты во время нахождения в академическом отпуске.Подскажите, где в закононательстве можно подсмотреть ответы на эти вопросы. Обращения в деканат ни к чему не привели, они ругаются, говорят что ничего не должны, ни по поводу стипендии, ни по поводу переносов. Перенести согласились только одну курсовую с хорошей отметкой (Девять), а на счет зачетов категорически отказываются. Правомерны ли их действия?спасибо.

Турыгина Татьяна :: Минск


Ключевые слова: академический, стипендия

  Ответов: 1

1. зачеты, как правило, переносят (перезачитывают). 2. по поводу зачетов - лучше всего договариваться с преподавателями.они идут навстречу. тем более, что Вы сдавали эти предметы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.02.2010 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 20:05

1. в том то и дело, что заявление которое я пишу с просьбой перенести зачеты в деканате не подписывают, можно конечно просто так договориться с преподавателем "под карандаш", но хочется что бы все было законно. Есть ли документы, в которых оговариваются такие случаи, или перенос зачетов - сугубо личное дело декана?2. должна ли я получать стипендию, и должна ли я была получать выплаты во время нахождения в академическом отпуске? в деканате в решении этого вопроса отказывают.

Турыгина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

устав ВУЗа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.02.2010 в 02:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223933: Должны ли мне продлить отсрочку от армии?

Вопрос № 200259: Отработка при переводе на заочное обучение

Вопрос № 79469: Имею ли я право на отсрочку по образованию?

Вопрос № 200315: Должна ли возвращать деньги которые считала своими?

Вопрос № 200247: Могу ли я не возращать деньги университету если договор расторгнут?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы