Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отпуск суд распределение армия квартира налоги строительство очередь беременность кредит приватизация брак права иск продажа контракт амнистия общежитие ребенок выселение декретный отпуск регистрация оформление работа оплата льготы аренда гражданство молодая семья прописка право оформление документов зарплата алименты компенсация раздел имущества увольнение пособие договор наследство имущество ип налог жилье документы льготный кредит отработка лицензия долг недвижимость сроки молодой специалист раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200246 Опубликовано 30.01.2014 в 17:08

Нужно ли выплачивать пенсионное отчисление за работника ,который имеет постоянную работу,а в ИП работатет на 0.25 стваки!

Здравствуйте! Просмотрела несколько страниц поиску данного вопроса и решила спросить!Я студент, на меня открыли ИП (плачу единый налог) и своего мужа наняла на 0.25 ставки(у него есть основное место работы).Собственно вопросы:1. Пока я студент и муж имеет постоянное место работы,должна ли выплачивать пенсионные отчисления?Если да,то за кого?2. Когда я перестану быть студентом? Должна ли я буду платить пенсионные отчисления за мужа и за себя?3. Когда у меня появится постоянное место работы и муж будет продолжать работать на своей постоянной работе? Должна ли (за кого) платить пенсионные отчисления?

Ольга :: Слоним


Ключевые слова: за работника, постоянная работа, 35%, ИП, пенсионное отчисление

  Ответов: 1

1. Должны за мужа. 2. Когда перестанете быть студентом необходимо будет платить отчисления в ФСЗН и за себя. 3. Если вы будете работать по договору найма, то за себя не нужно будет платить отчисления в ФСЗН. (при условии, что вы студент дневной формы обучения).Читайте Положение об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.01.2014 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200245: Нужно ли выплачивать пенсионное отчисление за работника ,который имеет постоянную работу,а в ИП работатет на 0.25 стваки!

Вопрос № 262923: Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

Вопрос № 234095: Имеет ли работодатель брать на непостоянную работу.

Вопрос № 60982: если я буду постоянно работать в россии лишат ли меня вида на жительство ?

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы