Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение контракт зарплата аренда оформление документов гражданство армия иск приватизация налог общежитие продажа отпуск ип очередь право работа алименты оплата компенсация квартира недвижимость документы пособие оформление декретный отпуск сроки кредит прописка имущество брак развод суд договор отработка налоги жилье выселение ребенок молодая семья льготы строительство льготный кредит раздел имущества наследство беременность лицензия раздел права распределение долг молодой специалист регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234095 Опубликовано 18.06.2015 в 19:28

Имеет ли работодатель брать на непостоянную работу.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я с мужем и двумя детьми проживаем в деревне,у родителей мужа. Муж хотел устроиться на работу в колхоз,где мы проживаем на постоянно,но его взяли только на сезон. Может ли он требовать , постоянного места работы,так как сейчас работу найти тяжело,а деток надо подымать на ноги. Заранее спасибо.

Сватко Алена :: Барановичи


Ключевые слова: Сезонная работа, постоянная работа

  Ответов: 2

Ваш муж имеет право только ходатайствовать (просить) у руководства сельхозпредприятия о заключении с ним не срочного трудового договора на один сезон, а обычного трудового договора, который даст возможность ему постоянной работы. Каких-либо льгот ему при трудоустройстве законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2015 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алена, право заключения и прекращения трудового договора с работником, законодательством о труде предоставлено нанимателю (ст.1 ТК РБ). Наниматель имеет право заключать и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и по основаниям, установленным ТК РБ и законодательными актами (п.1 ст.12 ТК РБ).При этом, трудовые договоры могут заключаться, в том числе, на время выполнения сезонных работ (срочный трудовой договор). Трудовой договор на время выполнения сезонных работ заключается в случаях, когда работы в силу природных и климатических условий могут выполняться только в течение определенного сезона (п.5 ч.1, ч.6 ст.17 ТК РБ).Трудовой договор, заключенный на время выполнения сезонных работ (пункт 5 статьи 17), прекращается с истечением сезона (ч.4 ст.38 ТК РБ).Таким образом, заключение сторонами (нанимателем и работником) трудового договора на время выполнения сезонных работ согласно вышеприведенным положениям ТК РБ не противоречит трудовому законодательству.В этой связи, Ваш муж может «требовать постоянного места работы», но наниматель совсем не обязан выполнять такое его требование. Более того, полагаю, что данный вопрос будет проще решить, если требование о трудоустройстве на постоянное место работы, заменить на просьбу, изложенную в письменном заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.06.2015 в 05:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200246: Нужно ли выплачивать пенсионное отчисление за работника ,который имеет постоянную работу,а в ИП работатет на 0.25 стваки!

Вопрос № 200245: Нужно ли выплачивать пенсионное отчисление за работника ,который имеет постоянную работу,а в ИП работатет на 0.25 стваки!

Вопрос № 60982: если я буду постоянно работать в россии лишат ли меня вида на жительство ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы