Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда очередь права иск регистрация документы льготный кредит гражданство оформление право брак раздел продажа долг распределение лицензия договор выселение наследство строительство контракт кредит прописка беременность имущество льготы декретный отпуск квартира жилье молодая семья амнистия отпуск отработка развод увольнение ип раздел имущества оформление документов зарплата пособие налог алименты налоги общежитие сроки молодой специалист суд компенсация оплата ребенок недвижимость армия работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200123 Опубликовано 29.01.2014 в 15:14

Как выселить квартирантов?

Добрый день. Уже задавал такой вопрос, но никто не смогу дать консультацию. Задам его ещё раз. Сложилась такая ситуация, квартиранты отказываются платить указанную сумму в договоре. Телефон они отключили и связаться с ним нет возможности. Дверь в квартире не открывают. Сами квартиранты являются иностранцами. Могу ли я без их согласия зайти в квартиру в сложившейся ситуации? Через какой срок они должны покинуть занимаемое помещение из-за невыполнения условий договора? И как вообще быть в такой ситуации?

Лисовский Виталий :: Минск


Ключевые слова: не платят, квартиранты, выселить

  Ответов: 1

расторгайте с нанимателем договор найма в связи с нарушением существенных условий договора. при этом, за один месяц до расторжения, отправьте нанимателю соответствующее письменное предупреждение с указанием причины расторжения договора. по истечении этого срока, он в течение трех суток обязан выселиться. в противном случае - обращаться в суд. отправить предупреждение можно специальным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. в свою квартиру собственник может входить и выходить из нее беспрепятственно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2014 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 16:54

Вся проблема заключается в том, что они никому дверь не открывают, поэтому заказным письмом не получится. Почту тоже не проверяют. Звонка дверного нету. На данный момент у них выключен телефон уже несколько дней. Ещё в договоре есть пункт, в котором написано, что я могу попасть в жилье, только предварительно согласовав время с поднанимателям.

Лисовский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

вы, как я понимаю, человек взрослый. какой установлен порядок для выселения, я - указал. пробуйте, как взрослый человек, найти возможности его реализовать! в любом случае, кроме вас этого делать никто не станет. в заключение могу дать еще совет: коль всё так "невозможно", обратитесь к участковому и с его участием вручите предупреждение. да, бывают ситуации, когда приходится и двери ломать! успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2014 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214964: Обман работодателя

Вопрос № 210788: Не хотят платить зарплату. Куда обращатся?

Вопрос № 166788: не платят за перевозку

Вопрос № 93334: Высиление квартирантов по договору найма

Вопрос № 89434: Частичный ремонт квартиры. Хозяйка на хочет платить деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы