Вопрос № 200123 Опубликовано 29.01.2014 в 15:14

Как выселить квартирантов?

Добрый день. Уже задавал такой вопрос, но никто не смогу дать консультацию. Задам его ещё раз. Сложилась такая ситуация, квартиранты отказываются платить указанную сумму в договоре. Телефон они отключили и связаться с ним нет возможности. Дверь в квартире не открывают. Сами квартиранты являются иностранцами. Могу ли я без их согласия зайти в квартиру в сложившейся ситуации? Через какой срок они должны покинуть занимаемое помещение из-за невыполнения условий договора? И как вообще быть в такой ситуации?

Лисовский Виталий :: Минск

Ключевые слова: не платят, квартиранты, выселить

  Ответов: 1

расторгайте с нанимателем договор найма в связи с нарушением существенных условий договора. при этом, за один месяц до расторжения, отправьте нанимателю соответствующее письменное предупреждение с указанием причины расторжения договора. по истечении этого срока, он в течение трех суток обязан выселиться. в противном случае - обращаться в суд. отправить предупреждение можно специальным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. в свою квартиру собственник может входить и выходить из нее беспрепятственно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2014 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 16:54

Вся проблема заключается в том, что они никому дверь не открывают, поэтому заказным письмом не получится. Почту тоже не проверяют. Звонка дверного нету. На данный момент у них выключен телефон уже несколько дней. Ещё в договоре есть пункт, в котором написано, что я могу попасть в жилье, только предварительно согласовав время с поднанимателям.

Лисовский Виталий :: Минск

  Ответов: 1

вы, как я понимаю, человек взрослый. какой установлен порядок для выселения, я - указал. пробуйте, как взрослый человек, найти возможности его реализовать! в любом случае, кроме вас этого делать никто не станет. в заключение могу дать еще совет: коль всё так "невозможно", обратитесь к участковому и с его участием вручите предупреждение. да, бывают ситуации, когда приходится и двери ломать! успехов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2014 в 17:19