Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство зарплата беременность квартира строительство недвижимость ребенок брак раздел жилье кредит договор компенсация документы развод оформление документов очередь прописка молодой специалист регистрация выселение контракт налог иск оплата декретный отпуск раздел имущества налоги суд отработка аренда продажа общежитие оформление увольнение льготный кредит амнистия алименты имущество гражданство распределение отпуск лицензия молодая семья приватизация права ип пособие долг льготы право работа армия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166788 Опубликовано 15.01.2013 в 13:58

не платят за перевозку

Такое дело....Я перевозчик ИП. 2 дня работал через экспедитора ИП (заключив договор экспедиции-посредника) для одной организации. Деньги мне должен заплатить экспедитор. После работы у меня экспедитор забрал все документы на перевозку,ТТН,реестры,вобщем все, и мой договор еще с ним же прихватил. Вобщем у меня нет никаких документов. Деньги экспедитор не платит. Какое у меня теперь есть основание обратиться в суд? И на сколько реально отсудить деньги за работу? Вообще что делать? И можно ли что-то сделать в такой ситуации?Спасибо.

Саша :: Гродно


Ключевые слова: перевозчик, не платят, договор

  Ответов: 1

Есть еще экземпляры ТТН у грузополучателя и грузоотправителя. Необходимо собрать доказательства, подтверждающие, что вы оказали услуги по перевозки с привлечением экспедитора. Можем заняться Вашей проблемой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 15.01.2013 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 19:42

Только тут у экспедитора договор с этой фирмой. А фирма мне договор не отдаст.И кто я там в этом их договоре?hТТН тоже фирма выписывала.Если не отдадут другие экземпляры? В суд ведь только оригиналы надо приносить.Это реально вообще или просто плюнуть?

Саша :: Гродно


  Ответов: 2

Реально. Так и пишите в иске, что документов нет и просите их у суда истребовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.01.2013 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Присоединяюсь к ответу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 16.01.2013 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214964: Обман работодателя

Вопрос № 210788: Не хотят платить зарплату. Куда обращатся?

Вопрос № 200123: Как выселить квартирантов?

Вопрос № 93334: Высиление квартирантов по договору найма

Вопрос № 89434: Частичный ремонт квартиры. Хозяйка на хочет платить деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы