Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194661
 Всего ответов: 219848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость раздел сроки льготы имущество оформление документов контракт молодой специалист строительство лицензия аренда наследство пособие армия молодая семья декретный отпуск увольнение долг квартира выселение оформление права право отпуск продажа работа общежитие регистрация налоги отработка раздел имущества амнистия кредит налог прописка суд иск гражданство зарплата жилье ребенок распределение документы льготный кредит развод алименты договор беременность брак очередь оплата ип компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200027 Опубликовано 28.01.2014 в 20:02

Как будет оформляться в наследство приватизированная квартира?

В 1995 г. отец приватизировал квартиру. На момент приватизации состоял в браке, имел двоих несовершеннолетних детей. В декабре 2013 г. отец (собственник квартиры) умер. Есть супруга, двое совершеннолетних детей. Живы родители собственника (85 и 90 лет) и его родной брат. Завещание составлено не было. Как будет оформляться в наследство приватизированная квартира? Участвуют ли родители собственника и его родной брат?

Басова Елена :: Гомель


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки, участники

  Ответов: 1

При наследовании по закону (отсутствие завещания)к наследникам первой очереди относятся родители, дети и супруг наследодателя. При отсутствии у наследодателя наследников первой очереди наследниками по закону второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 28.01.2014 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193676: Комментарий к Пост. № 229

Вопрос № 181788: необходимо ли в уставе прописывать участников общества в обязательном порядке

Вопрос № 179256: сестра сменила фамилию нет документов

Вопрос № 165319: Имеет ли право новый участник ООО потребовать от прежнего исполнения обязательств?

Вопрос № 163463: Почему не покупают акции на грани банкротства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1188 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы