Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка декретный отпуск лицензия контракт отпуск льготный кредит алименты льготы молодой специалист права распределение аренда молодая семья жилье раздел развод право ип выселение договор брак квартира ребенок работа суд налоги наследство налог имущество приватизация долг оформление документов прописка иск зарплата пособие общежитие гражданство документы беременность компенсация увольнение раздел имущества очередь сроки недвижимость амнистия строительство регистрация оплата оформление продажа кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199611 Опубликовано 24.01.2014 в 14:46

отвод судьи

Можно ли поменять судью по бракоразводному процессу, если судьей является председатель суда?

Ольга Егорова :: Витебск


Ключевые слова: судья, отвод

  Ответов: 1

Нет. Основания для отвода судьи в соответствии со статьей 32 ГПК: Судья не может участвовать в рассмотрении дела, если:1) его связывают с одной из сторон по рассматриваемому делу отношения брака, родства, усыновления, опеки или попечительства;2) он был или остается представителем одной из сторон по делу;3) он при предыдущем рассмотрении данного дела в судах первой и второй инстанций либо в порядке надзора участвовал в качестве свидетеля, эксперта, переводчика, прокурора, секретаря судебного заседания (секретаря судебного заседания - помощника судьи);4) он лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его объективности и беспристрастности.В состав суда, рассматривающего гражданское дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.01.2014 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236416: Млжно ли просить отвод земельного участка?

Вопрос № 233028: Как сделать отвод земельного участка

Вопрос № 222277: можно ли заявить отвод

Вопрос № 172863: судья не рассмотрела мой отвод и не вынесла мотивировочного постановления

Вопрос № 146328: Установление отцовства, алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы