Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата наследство суд отпуск строительство оформление оплата прописка отработка амнистия общежитие оформление документов развод продажа увольнение пособие компенсация молодой специалист алименты брак договор права документы кредит раздел имущества ребенок льготы недвижимость ип жилье молодая семья сроки работа декретный отпуск иск очередь квартира лицензия регистрация контракт налог раздел долг гражданство аренда распределение выселение имущество право налоги беременность армия льготный кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199107 Опубликовано 20.01.2014 в 10:33

Как не нарушить условия договора ренты

Здравствуйте. По договору ренты (ДР) между мной и бывшим мужем моей мамы, мне передана в собственность 36/100 долей в праве собственности на квартиру. На момент заключения договора ренты мама и он находились в разводе более 28 лет. По прошествии нескольких лет после заключения ДР, "с подачи новой спутницы жизни" получатель ренты попытался расторгнуть ДР через суд. Доказать неисполнения условий ДР он не смог. Стоимость общего объема содержания установленную ДР перечисляю ежемесячно, квитанции сохраняю. От получения данных денег он отказывается, несмотря на то, что ему их приносят домой, так они и зависают на счетах Белпочты и уходят в доход государства (я их обратно тоже не принимаю). На данной жилплощади не проживает, от контакта отказывается, на звонки не отвечает. Предложил мне выплатить ему рыночную стоимость рентной площади, с последующим заключением договора дарения, но я против. Одно из условий ДР - "Плательщик ренты в случае смерти Получателя ренты обязуется оплатить стоимость услуг в размере не менее 30 размеров базовой величины, установленной законодательством на момент смерти Получателя ренты". Уверена, о смерти получателя ренты его "соседка-спутница жизни" не сообщит намеренно и попытается доказать, что исполнения условий ДР ренты с моей стороны не было.Оставив лирику, спрошу:Можно ли вынудить получателя ренты исполнять условия ДР, а точнее не мешать мне исполнять мои?Можно ли официально обязать его соседку сообщить мне о смерти получателя ренты?Можно ли доказать после его смерти, что условия ДР мной не соблюдались, так как он не принимал от меня никаких благ? Что предпринять мне для того, что бы не было возможности доказать что я не исполняла ДР?Уважаемые адвокаты, пожалуйста, помогите справиться с этим Дамокловым мечом.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: нарушение условий договора ренты, договор ренты, расторжение договора ренты

  Ответов: 1

Рента очень ненадежный договор с точки зрения судебной практики. Часто его расторгают по сути без достаточных оснований. Если не отменили пока, не значит, что не отменят позже. То, что Вы отпарвляете деньги, и означает надлежащее исполнение, если за Вами не закреплены другие обязанности. После его смерти другие лица оспорить ренту и ее неисполнение фактически не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.01.2014 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257402: Подлежит ли при разводе разделу квартира, полученная по договору ренты

Вопрос № 242751: договор ренты

Вопрос № 166154: Каким способом лучше оставить квартиру внуку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы