Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог лицензия документы иск зарплата жилье оформление компенсация увольнение строительство развод распределение имущество прописка право отпуск выселение ип льготный кредит пособие алименты договор декретный отпуск оплата амнистия очередь оформление документов гражданство раздел молодая семья права квартира суд долг аренда приватизация общежитие наследство беременность кредит раздел имущества контракт льготы армия продажа сроки брак ребенок отработка регистрация молодой специалист недвижимость налоги работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242751 Опубликовано 16.11.2015 в 11:33

договор ренты

Добрый день.Подскажите пожалуйста, на мужа оформлен договор рентына квартиру с его бабушкой. Ее сын сейчас хочет оформить над ней опекунство, что будет с договором ренты? спасибо

алена каминская :: минск


Ключевые слова: договор ренты

  Ответов: 2

Договор ренты продолжает действовать. Вашему мужу следует продолжать исполнять свои обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гарматная Алёна Петровна :: 16.11.2015 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

кроме того, что договор ренты продолжает действовать, то обстоятельство, что "сын сейчас хочет оформить над ней опекунство", не говорит ни о чем. во-первых дети обязаны помогать своим нетрудоспособным, нуждающимся родителям и безо всякого "опекунства". в противном случае родители имеют право требовать взыскания с них алиментов. во-вторых, "опекунство" - опеку, можно оформить над лицом, признанным в судебном порядке недееспособным вследствие психической болезни или слабоумия. и в третьих, без "опекунства" над лицом, достигшим 80-летнего возраста, или инвалидом 1-й группы можно оформить пособие по уходу, нередко называемое "опекунством" - только лицу, если оно не имеет никаких иных(кратко) доходов. поэтому хотение сына может быть осуществлено в строго ограниченных случаях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.11.2015 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 12:05

а может ли опекун расторгнуть договор ренты?

алена каминская :: минск


  Ответов: 1

порядок расторжения договора указан в договоре. также, договор может быть расторгнут в судебном порядке при неисполнении стороной его существенных условий по требованию другой стороны или ее законного представителя. к которому может быть отнесен и опекун или другое лицо на основании выданной доверенности. заниматься чистописанием о том, что может быть и не нужно, смысла не вижу. поэтому, вы разберитесь с "опекунством" по информации пред.ответа: скорее всего никакого "опекунства" не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.11.2015 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257402: Подлежит ли при разводе разделу квартира, полученная по договору ренты

Вопрос № 199107: Как не нарушить условия договора ренты

Вопрос № 166154: Каким способом лучше оставить квартиру внуку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы