Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа общежитие налоги права раздел имущества договор очередь налог имущество пособие ип прописка армия льготы компенсация сроки оплата приватизация увольнение регистрация гражданство молодой специалист иск наследство оформление документов распределение аренда право ребенок суд недвижимость квартира льготный кредит отпуск строительство жилье контракт оформление беременность долг декретный отпуск отработка выселение брак раздел развод амнистия молодая семья зарплата лицензия продажа алименты кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166154 Опубликовано 06.01.2013 в 17:41

Каким способом лучше оставить квартиру внуку?

Здравствуйте. Меня интересует вот такой вопрос. У моего супруга есть бабушка. До замужества у неё была квартира. Она её продала, и уже выйдя замуж купила другую. Её супруг в ней не прописан до сих пор. Бабушка хочет оставить квартиру своему внуку, то есть моему супругу. Нас интересует- какими способами это можно сделать, и можно ли это сделать без ведома деда и остальных родственников? Может выгоднее и надёжнее оформить договор ренты, и платить ей каждый месяц определённую сумму, чем оформлять дарственную и писать завещание??? Просто нам с супругом нужны гарантии, что если мы оформим договор ренты, то она потом не сможет его расторгнуть, что квартира останется нам после её смерти. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Заранее спасибо.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, завещание, договор ренты

  Ответов: 1

Квартира не бабушки , а совместно нажитое имущество с супругом. Поэтому для ее продажи или дарения нужно согласие супруга, пусть даже и не зарегистрированного в ней. поэтому без ведома - никак.Напишет завещание - тоже не спасет, т.к. предметом наследования будет только половина (в лучшем случае, а если супруг нетрудоспособный - то и еще меньше доля) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.01.2013 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257402: Подлежит ли при разводе разделу квартира, полученная по договору ренты

Вопрос № 242751: договор ренты

Вопрос № 199107: Как не нарушить условия договора ренты

Вопрос № 264301: Можно ли оформить договор дарения на гражданина другой страны?

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы