Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие иск контракт оформление документов регистрация развод оформление распределение жилье кредит аренда строительство амнистия суд договор раздел имущества брак увольнение армия работа льготный кредит отработка оплата алименты квартира отпуск молодая семья компенсация очередь прописка сроки беременность выселение общежитие продажа лицензия долг налоги налог раздел ип декретный отпуск ребенок документы недвижимость имущество молодой специалист зарплата приватизация наследство гражданство права льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198069 Опубликовано 10.01.2014 в 09:00

Новая постройка на участке

На дачном участке установлена новая баня. Подскажите как ее оформить в тех. паспорте?

Матузов Андрей Николаевич :: Полоцк


Ключевые слова: баня, оформление

  Ответов: 1

Обратиться в агенство по госрегистрации и земельному кадастру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2014 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2014 в 20:14

Добрый день. В 2005 году по договору дарения на моего двоюродного брата и меня были оформлены дом и участок 25 соток, расположенный в 1 км от г.Минска. После смерти бабушки и дедушки (даритель) в конце 2013 года оформили недвижимость и землю на себя по 1/2 доли. В устной форме разделили только дом на 2 части с отдельными выходами. В данный момент подали заявление в сельский совет на реконструкцию жилого одноквартирного дома на блокированный двух квартирный. Двоюродный брат, постоянно проживающий в деревне, самовольно занимается вырубкой и уничтожением зелёных насаждений (кустарники, ягоды клубники, деревья), принадлежащих моим родителям, ставит забор на моих грядках, оргументируя тем, что это его земля и мы не имеем право ей пользоваться. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли его действия и куда я могу обратиться для решения данного вопроса? Подскажите ещё по каким критериям происходит раздел земельного участка? Заранее благодарю.

Наталья Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Раздел участка не производится самовольно, это делают специалисты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.04.2014 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266362: Какие строения можно возводить на участке ЛПХ

Вопрос № 255467: Когда надо регистрировать хоз постройку

Вопрос № 237588: имею ли право на дачном участке сдавать баню на сутки и часы

Вопрос № 221879: имеет ли сосед право пристроить навес к моей бане на меже (границе) участка

Вопрос № 156246: можем ли мы каким-то образом переоформить документы вместо бани на дом или взять разрешение на переоформление бани

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы