Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197526
 Всего ответов: 222971
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел имущества регистрация договор строительство иск зарплата наследство недвижимость налоги пособие кредит права приватизация очередь квартира аренда беременность льготы прописка амнистия брак имущество лицензия компенсация долг отработка контракт ребенок декретный отпуск документы общежитие сроки раздел жилье право распределение оформление продажа оплата увольнение развод выселение молодой специалист ип оформление документов льготный кредит армия алименты отпуск работа суд налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266362 Опубликовано 28.04.2017 в 15:47

Какие строения можно возводить на участке ЛПХ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие строения можно возводить на участке ЛПХ? Я перерыл весь кодекс РБ о земле, закон о ЛПХ, но не увидел нигде явных ограничений на строительство капитальных строений. Суть вопроса в том, что мне сельсовет предлагает дать участок, который граничит с моим, я бы хотел на нём поставить баню и мастерскую, но если мне не разрешат этого делать, то и участок бы я тогда не брал, только лишняя головная боль. Если есть запреты на строительство на таком участке этих вооружений, то был бы признателен на ссылку или хотя бы на название нормативного акта, который бы это регламентировал. Спасибо.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: ЛПХ, строительство, баня, нормативные акты

  Ответов: 1

граждане, осуществляющие ведение личного подсобного хозяйства, имеют право возводить хозяйственные здания и сооружения, необходимые для ведения личного подсобного хозяйства. Баня и мастерская таковыми не являются, в связи с чем, исполком не разрешит их строительство на такой земле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 29.04.2017 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2017 в 08:49

Вот мне и любопытно про это ограничение, так как в законе о ЛПХ не конкретизируется о назначении хоз. построекСт. 2 Закон РБ О личных подсобных хозяйствах граждан от 11 ноября 2002 г. № 149-З...В личном подсобном хозяйстве граждан на праве частной собственности могут находиться хозяйственные строения и сооружения, скот, птица, многолетние насаждения, в установленном законодательством Республики Беларусь порядке – транспортные средства, а также иное имущество, не запрещенное законодательством Республики Беларусь...

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Строить можно только с разрешения исполкома, который дает таковое только для внутрихозяйственных построек, предназначенных для цели использования участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 29.04.2017 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2017 в 08:52

Нашёл сам уже, спасибо, 4-я статья того же закона. Вероятно, при первом чтении мозг откинул эту информацию, так как не хотел её замечать)

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 29.04.2017 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262678: Правомерно ли?

Вопрос № 229108: Удалении аварийных и опасных деревьев

Вопрос № 91054: законодательные и нормативные акты

Вопрос № 90304: Как создать фирму по оказанию юр. услуг?

Вопрос № 283155: Возможно ли оформить часть земельного участка для ЛПХ под строительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
142 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284932гореликова е...18.07.18 в 23:12
284933Синицина Анна18.07.18 в 23:10
284930Ромбак Вера18.07.18 в 22:09
284924Ибрагимова С...18.07.18 в 21:18
284926Наталья18.07.18 в 21:16
284927Горбунова Ма...18.07.18 в 21:11
284917Александрович18.07.18 в 19:16
284869Алеся18.07.18 в 19:15
284920Белявский Ви...18.07.18 в 19:13
284874Андрей18.07.18 в 18:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы