Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа развод строительство амнистия гражданство сроки молодой специалист контракт работа налог право имущество выселение права наследство раздел пособие недвижимость аренда оплата увольнение отпуск ребенок оформление документов жилье регистрация беременность брак льготный кредит иск молодая семья прописка налоги лицензия льготы кредит отработка договор долг очередь раздел имущества приватизация зарплата компенсация оформление общежитие документы алименты декретный отпуск суд квартира ип распределение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197742 Опубликовано 06.01.2014 в 13:41

могу ли оспорить в суде договор дарения

в 2007 году подарила квартиру дочери, право пользования и проживания оговорено в договоре. в 2013 году об ратилась с просьбой о регистрации, было отказано. могу ли я обратиться в суд о признании договора недейсвительным в связи с нарушением условия договора.

ярошевич ирина :: верхнедвинск


Ключевые слова: подача искового заявления

  Ответов: 1

факт нарушения условия договора не является основанием для признания сделки недействительной (установления факта ничтожности сделки) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 06.01.2014 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2014 в 11:52

на какую статью гражданского кодекса мне ссылаться? могу ли я выдвинуть сразу требования о применениипоследствий недействительности ничтожной сделки? также имело место нарушение по статье 547 часть 2.квартира приватизирована, согласие сына не получено. в момент совершения сделки он не был прописан в квартире, об этом я узнала недавно. все документы для нотариального удостоверения сделки собирал супруг и дочь, могу ли я ссылаться на данный факт?

ярошевич ирина :: верхнедвинск


  Ответов: 1

изложите обстоятельства подробнее: какие нарушения были, на что не получено согласие сына, для чего Вы хотите ссылаться на то, кто собирал документы (на мой взгляд, это вообще не имеет значения в данной ситуации). Вы очень сумбурно излагаете информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 07.01.2014 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 12:00

квартира приватизирована, на момент сделки сын не был прописан в квартире требовалось ли согласие сына?

ярошевич ирина :: верхнедвинск


  Ответов: 1

Для приобретения в собственность занимаемого жилого помещения государственного жилищного фонда наниматель этого жилого помещения, совершеннолетние члены его семьи, а также иные граждане, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право владения и пользования этим жилым помещением, подают заявление о приватизации в местный исполнительный и распорядительный орган, организацию, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится жилое помещение, государственный орган, другую государственную организацию, подчиненную Президенту Республики Беларусь, республиканский орган государственного управления, другую государственную организацию, подчиненную Правительству Республики Беларусь, заключившие договор безвозмездного пользования жилым помещением. Заявление о приватизации подписывается всеми указанными гражданами – как участвующими, так и не участвующими в приватизации.В связи с этим вопросы:1) Ваш сын имел право пользования жилым помещением на момент его приватизации?2) Вы хотите установить факт ничтожности приватизационного договора? Зачем вам это надо??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.01.2014 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 11:56

а каким образом зарегистрироваться в квартире?

ярошевич ирина :: верхнедвинск


  Ответов: 1

Регистрация родителей собственника жилого помещения по месту жительства или месту пребывания в этом жилом помещении осуществляется с письменного согласия такого собственника и без согласия совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.01.2014 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218463: Раздел дома

Вопрос № 200635: О выселении несовершеннолетних детей

Вопрос № 194164: могу ли я подать иск о взыскании алиментов, находясь с мужем в браке?

Вопрос № 149616: В какой суд надо подавать иск?

Вопрос № 91368: Название искового заявления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы