Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира алименты армия льготный кредит жилье наследство раздел имущества лицензия ип суд брак долг контракт сроки гражданство распределение аренда льготы договор молодая семья недвижимость продажа выселение регистрация компенсация работа увольнение приватизация раздел оформление документов отпуск имущество право ребенок очередь иск налоги декретный отпуск оплата развод амнистия права пособие налог строительство оформление прописка отработка документы кредит беременность молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194164 Опубликовано 19.11.2013 в 13:45

могу ли я подать иск о взыскании алиментов, находясь с мужем в браке?

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я подать иск о взыскании алиментов, находясь с мужем в браке? Муж частенько может загулять, иногда выделяет какие-то "копейки". В данный момент он платит алименты на ребёнка от первого брака 25%. Вопрос: возможно ли рассмотрение дела без моего участия т.к маленький ребёнок) и по по месту прописки моей либо ответчика подавать заявление? И возможно ли отправить все документы заказным письмом с уведомлением? Заранее благодарю Вас за ответ.

Новик Вероника :: Минск


Ключевые слова: подача искового заявления, алименты

  Ответов: 1

Можете, находясь в браке. Можно направить заказным письмом. Можете как в суд по месту жительства мужа, так и в суд по месту своего жительства. Можете ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Не факт, что суд это ходатайство удовлетворит, и тогда придется явиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 14:58

Можно ещё один вопрос: На судебное заседание обязательна ли явка третьего лица (бывщая жена, как заинтересованное лицо)?Спасибо ещё раз.

Новик Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Суд и только суд решает, чья явка обязательна, а чья - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218463: Раздел дома

Вопрос № 200635: О выселении несовершеннолетних детей

Вопрос № 197742: могу ли оспорить в суде договор дарения

Вопрос № 149616: В какой суд надо подавать иск?

Вопрос № 91368: Название искового заявления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы