Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок контракт увольнение зарплата строительство распределение выселение очередь амнистия документы оформление документов сроки раздел имущества отработка жилье права право отпуск алименты кредит долг суд аренда молодой специалист приватизация армия молодая семья гражданство беременность налог ип недвижимость льготы развод продажа налоги иск брак пособие раздел декретный отпуск лицензия квартира оплата регистрация имущество общежитие компенсация наследство договор льготный кредит прописка оформление работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197553 Опубликовано 03.01.2014 в 20:48

Как вернуть в магазин товар ненадлежащего качества?

Приобрели навигатор Prestigio 5566, в нем зависает видео любого формата (MP4 вообще не идет), хотя при покупке консультант магазина "5элемент" рекомендовал эту модель и утверждал, что видео поддерживаются любого формата. Сдали в сервисный центр по гарантии, забрали сами, расторгнув договор через 21 день, неполадку не устранили, но вместо заключения выдали акт выполненных работ. Приехали в магазин, где приобрели, с требованием вернуть деньги за некачественный товар. Специалист отказал, начал с того "Зачем вам видео в навигаторе? ездите себе по картам и все!" , сказал, что акт выполненных работ, это не заключение и принять наш навигатор отказался. Посмотрел на коробке и в руководстве пользователя, там ничего не сказано, какие форматы должен поддерживать данный навигатор и вынес решение - "Может вообще эта модель не воспроизводит видео, я неполадок не вижу". Хотя консультанты этого магазина утверждают обратное. и в других магазинах мы узнавали про эту модель - продавцы утверждают, что видео поддерживается. Как вернуть деньги за товар не надлежащего качества? Куда нам обратиться? Получается консультанты советуют, а ответственность не несут?

Полуян Александр :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, навигатор, сроки исполнения работ

  Ответов: 1

Предоставление недостоверной информации, непредоставление информации о товаре, продажа некачественного товара являются нарушением прав потребителей. В связи с этим покупатель имеет право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег, уплаченных за товар. Предъявляйте свои требования продавцу в письменном виде (отразите в книге замечаний или предложений либо отправьте заказным письмом с уведомлением). Если возникает спор о качестве товара, продавец обязан за свой счет произвести независимую экспертизу, а не требовать от вас заключения сервисного центра. Деньги должны вернуть в течение 7 дней, а при проведении экспертизы - в течение 14 дней. Если в течение данного срока ваши требования не будут удовлетворены, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.01.2014 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224696: Могу ли я рассчитывать на возвращение денег или хотя бы на исправление проблемы с навигатором

Вопрос № 218314: Имеет ли право ЖКХ заставить установку навигатора на авто?

Вопрос № 278795: Возможно ли мне получить компенсацию за денежные средства, потраченные из за введения в заблуждение сотрудником магазина.

Вопрос № 278027: Возможно ли вернуть деньги за онлайн обучение?

Вопрос № 277531: Можно ли потребовать расторжение договора купли-продажи с возвратом денег.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы