Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов беременность армия строительство общежитие договор контракт продажа очередь жилье наследство суд долг раздел имущества оплата сроки выселение приватизация гражданство прописка льготы развод недвижимость документы брак оформление лицензия права льготный кредит налог налоги отпуск право регистрация отработка молодой специалист алименты декретный отпуск имущество раздел компенсация зарплата ип молодая семья пособие ребенок иск увольнение кредит квартира распределение амнистия работа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224696 Опубликовано 25.01.2015 в 18:12

Могу ли я рассчитывать на возвращение денег или хотя бы на исправление проблемы с навигатором

Что делать если 02.01.2015г приобрел в магазине "5 элемент" навигатор. Работу навигатора не проверили ссылаясь на отсутствие интернета в магазине. Приехал домой подключился к wifi, начал вводить лицензионный ключ для активации программы Navitel, который был в комплекте с навигатором, как они мне и сказали. Не удалось активировать ключ, т.к. при активации было написано что ключ уже активирован. Отвез навигатор в магазин, что бы поменять на другой. Нашёл продавца, объяснил проблему, он начал проверять и интернет вдруг у них появился. Продавец ничего не смог сделать и пошёл за всей партией таких же навигаторов, которые оказались все с такой же проблемой. Написал заявление для проверки навигатора в сервисном центре. Через 3 недели позвонили с магазина, сказали чтобы приезжал за навигатором. Приехал в магазин, а навигатор в том же состояние и с той же проблемой. В магазине утверждают что товар исправен и сервисный центр заключение о исправности не даёт, а даёт заключение только о неисправности. То есть сервисный центр никаких заключений не дал и встаёт вопрос был ли навигатор в сервисном центре. Вопрос в том что магазин не может вернуть деньги, потому что нет заключения сервисного центра о неисправности товара, ибо сервисный центр как и магазин считают что товар исправен. Но пользоваться то я им не могу.

Немогай Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Деньги, магазин, товар, навигатор, заявление

  Ответов: 1

Для возврата некачественного товара не требуется никакого заключения сервисного центра. При возникновении спора о качестве товара продавец обязан провести экспертизу товара в соответствующих экспертных организациях. Подавайте в магазин свое письменное требование (о возврате денег или о ремонте - требование должно быть одно) и требуйте проведения экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.01.2015 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218314: Имеет ли право ЖКХ заставить установку навигатора на авто?

Вопрос № 197553: Как вернуть в магазин товар ненадлежащего качества?

Вопрос № 273369: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 271355: Продала дом, сын обещал добавить денег и купить квартиру, а в итоге забрал деньги

Вопрос № 266476: Требуют деньги после дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы