Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты распределение права кредит квартира жилье брак раздел имущества сроки документы армия компенсация иск раздел право декретный отпуск выселение оплата молодая семья отпуск продажа пособие очередь ип наследство развод отработка налоги работа аренда оформление прописка суд приватизация беременность долг ребенок увольнение зарплата недвижимость гражданство налог общежитие льготный кредит имущество молодой специалист оформление документов лицензия амнистия договор регистрация контракт строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197244 Опубликовано 27.12.2013 в 13:01

Подсудность - вернули иск..

Суд витебской области вернул исковое заявление по причине того, что иск подан с нарушением правил подсудности и по причине - если дело неподсудно суду. Договор предусматривает рассмотрение споров в суде г. Минска, но мы подали в суд витебской области по причине нахождения там ответчика. То есть нам теперь надо опять заново подать иск, но только уже в суд города Минска? Только непонятно почему нас оттолкнули - ведь по общим правилам мы правильно поступили, а договорная подсудность - это так... на втором плане же. Или я не прав? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


Ключевые слова: иск, подсудность, суд

  Ответов: 1

Вы не правы, договорная подсудность исключает подсудность по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 27.12.2013 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2013 в 15:15

Когда был суд загружен делами, то нас даже по договорной подсудности футболили в другой суд, уже согласно ст.49 ХПК. Тут уже не угадаешь куда тебя сразу перекинут. А в этом случае просто суд не захотел рассматривать иск. :)

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да, есть такое дело, но как Вы пишите "футболили в другой суд", а не вернули, потому что Вы подали по подсудности, а суд руководствовался постановлением пленума о распределении нагрузки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 27.12.2013 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251894: подсудность по делу о признании права собственности на самовольную постройку

Вопрос № 250874: подмсудность гражданского иска

Вопрос № 239292: В какой суд обжаловать

Вопрос № 214150: подсудность

Вопрос № 160657: Могли ли мы договориться о месте рассмотрения дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы