Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202167
 Всего ответов: 227969
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка оформление документов декретный отпуск недвижимость жилье гражданство регистрация выселение зарплата приватизация армия работа распределение сроки договор льготы молодой специалист контракт льготный кредит документы раздел имущества право продажа амнистия имущество налоги развод ип раздел компенсация наследство строительство беременность пособие прописка оформление иск права лицензия увольнение брак кредит алименты отпуск долг общежитие суд оплата ребенок аренда квартира молодая семья очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288250 Опубликовано 11.10.2018 в 15:47

В какой суд подать иск об определении порядка общения?

Добрый день. Бывший муж хочет подать иск об определении порядка общения с ребенком. Живем в разных областях. В какой суд он должен подать иск: по его месту жительства или согласно прописке моей и ребенка?

Иванова Наталья :: Беларусь, Минск


Ключевые слова: общение с ребенком, подсудность

  Ответов: 2

Вашей и ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Мингазова Альвина :: 11.10.2018 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в суд, по месту жительства ответчика - матери ребенка, или по месту жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 10:17

Может ли отец в принципе на что-то претендовать? Отец в свидетельстве записан с моих слов, дана об этом справка. Но получается, что фамилия ребенка=фамилия моя в замужестве=фамилия бывшего мужа=фамилия отца в свидетельстве. ИО отца в свидетельстве = ИО бывшего. Получается, в графе "Отец" записан вполне реальный человек. Обязана ли я эту справку вообще где-то предъявлять, если ФИО отца в свидетельстве = ФИО бывшего мужа, и отметки в свидетельстве о наличии такой справки нет? например, при ответном исковом на алименты не показывать ее.

Иванова Наталья :: Беларусь, Минск


  Ответов: 2

Если "Отец в свидетельстве записан с моих слов, дана об этом справка", то вы являетесь матерью-одиночкой и прежде чем «Бывший муж хочет подать иск об определении порядка общения с ребенком» ему нужно установить отцовство. Отцовство устанавливается либо в добровольном порядке в ЗАГСе либо в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.10.2018 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

отец ребенка, т.е. родитель, это тот мужчина, сведения о котором внесены в актовую запись. -Отец в свидетельстве записан с моих слов- не является родителем. -с моих слов- матерью ребенка при регистрации рождения, может быть указано его имя и отчество. фамилия ребенку присваивается по фамилии матери. из описанного в тексте уточнения вопроса явствует, что отцом ребенка никто не зарегистрирован. поэтому до установления отцовства, как взыскивать алименты не с кого, так и никто общаться с ребенком права не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.10.2018 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 11:44

Где это видно? бывший муж - Иванов Петр Сидорович, в свидетельстве записано отец - Иванов Петр Сидорович. Я пишу исковое заявление, приложу копию свидетельств о расторжении брака и о рождении ребенка. Если сам ответчик не скажет, что было записано без него, из свидетельства это никак не следует, если справку не предъявлять.

Иванова Наталья :: Беларусь, Минск


  Ответов: 1

при регистрации рождения ребенка родители обязаны предъявить документы, удостоверяющие личности, либо, при отсутствии одного из родителей - свидетельство о браке, копию решения суда(свидетельство) о расторжении брака. если не состоят - совместное заявление, либо решение суда об установлении отцовства. в иных случаях, повторяю, рождение ребенка регистрируется по фамилии матери, его имя и отчество - по ее указанию и сведения об отце в актовую запись не вносятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.10.2018 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 12:30

Спасибо за ответы, но я повторяю: фамилия матери (после развода оставила фамилию) = фамилия бывшего мужа. Я - Иванова, ребенок -Иванов, в свидетельстве в графе отец записано: Иванов Петр Сидорович, т. е. ФИО моего бывшего, национальность - белорус (хотя его паспорта или свидетельства о рождении я не приносила). Где в свидетельстве о рождении видно, что отец записан с моих слов?

Иванова Наталья :: Беларусь, Минск


  Ответов: 1

пожалуйста за вопросы. и не -но я повторяю-, а я - в третий и последний раз сообщаю: в актовой записи регистрации рождения ребенка видно. в которую вносятся сведения о родителях, согласно поданным ими документам. однако, если ответы не переубеждают, а переубеждать уже надоело, если думается, что так легко и просто одурачить суд, взыскав алименты с лица, не являющегося отцом ребенка, то и разубедиться в этом можно легко и просто - в суде. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.10.2018 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 14:23

Ну тогда я не поняла. Я думала, что в суд надо представить копию свидетельства (в котором не видно каким образом записан отец), а не какую-то актовую запись. Вопрос был в том, проверяет ли это суд. Дурачить никто не собирался. Ответчик знает, что он отец. И не протестует против этого, несмотря на то что ранее не записал по совместному заявлению, так как понимает, что если я подам на установление отцовства, он проиграет и будет вынужден возместить расходы, в том числе при необходимости и на экспертизу. Спасибо за консультацию!

Иванова Наталья :: Беларусь, Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.10.2018 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289369: Подсудность

Вопрос № 272683: Может ли судья повторно рассматривать дело?

Вопрос № 268184: В какой суд подавать иск если ответчик в тюрьме?

Вопрос № 251894: подсудность по делу о признании права собственности на самовольную постройку

Вопрос № 250874: подмсудность гражданского иска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
227 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
105 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
578 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
33 ответов
2 благодарностей
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53
290582Евгения Алек...08.12.18 в 00:16
290595Раков Валерий07.12.18 в 23:06
290601Василевский ...07.12.18 в 21:47
290342Павловец Вик...07.12.18 в 21:38
290600Наталья Дмит...07.12.18 в 20:39
290598Репицкая Окс...07.12.18 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы