Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа прописка развод брак распределение зарплата приватизация жилье договор льготы недвижимость очередь лицензия общежитие алименты документы увольнение квартира продажа беременность регистрация кредит сроки контракт оформление право гражданство компенсация имущество молодой специалист оформление документов ребенок аренда молодая семья армия налог выселение налоги ип льготный кредит отпуск строительство наследство раздел декретный отпуск права суд раздел имущества оплата долг иск пособие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143142 Опубликовано 12.03.2012 в 14:31

Можно ли взыскать пеню с должника, если процент не оговорен в договоре?

Если в договоре между организациями не указана в каком размере взыскивается пеня при неуплате основного долга, а указано, что стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Можно ли взыскать пеню и в каком размере. Предприятие-должник - государственной формы собственности.

Кио Людмила :: Кобрин


Ключевые слова: Взыскание долга, пени, процентов

  Ответов: 2

В зависимости от вида договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 12.03.2012 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какой договор был заключен? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 12.03.2012 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2012 в 16:30

Были заключен договор на выполнение проектно-изыскательских работ

Кио Людмила :: Кобрин


  Ответов: 1

Вы вправе примененить к сумме долга коэффициент индексации стоимости проектных (изыскательских) работ, устанавливаемого Министерством строительства и архитектуры Республики Беларусь на момент фактических расчетов и учитывающего уровень инфляции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 14.03.2012 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 13:38

Договор на выполнение проектно-изыскательских работ

Кио Людмила :: Кобрин


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 14.03.2012 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214435: Возможно ли взыскание общей суммы долга - частично путем приказного производства, частично путем подачи иска?

Вопрос № 204163: Взыскание долга по путевому листу

Вопрос № 146367: Взыскание долга по расписке

Вопрос № 246005: Обосновано ли решения суда?

Вопрос № 197234: Расчет пени, процентов если не оговорены санкции в договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы