Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация алименты компенсация лицензия наследство ребенок отработка долг оформление документов общежитие декретный отпуск армия амнистия имущество сроки квартира прописка ип иск брак работа молодая семья беременность налоги налог очередь оплата суд право зарплата кредит контракт льготы регистрация договор отпуск аренда раздел оформление льготный кредит документы развод права недвижимость распределение продажа пособие строительство жилье гражданство молодой специалист раздел имущества выселение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197232 Опубликовано 27.12.2013 в 09:52

Имеет ли право нанаматель жилого помещения находиться в нем после окончания срока договора аренды

После окончания срока договора найма жилого помещения арендатор не освободил квартиру и не впускает в нее собственника, его личные вещи и мебель продолжают оставаться в квартире. Как быть собственнику, если арендатор угрожает заявлять о "краже" его вещей собственником в случае смены замков?

иванов андрей :: минск


Ключевые слова: договор найма жилого помещения

  Ответов: 1

Обращаться в суд с иском о выселении этого арендатора (нанимателя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.12.2013 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2013 в 10:14

В суд очередь 3 месяца, арендатор продолжает жить бесплатно в квартире, где жить собственнику? несет ли собственник ответственность за сохранность вещей арендатора после окончания срока договора найма жилья?

Иванов андрей :: минск


  Ответов: 1

Если смените замки, будете нести ответственность за сохранность имущеста арендатора. В иске о выселении можете также заявить требование о взыскании платы за фактическое проживание в квартире арендатора (нанимателя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.12.2013 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2013 в 12:29

какой нормативный документ обязует собственника обеспечивать сохранность не вывезенных в срок вещей арендатора ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ срока договора аренды, а также предоставлять БЫВШЕМУ нанимателю доступ в свою частную собственность?

иванов андрей :: минск


  Ответов: 1

Почитайте ст. 54 (п.1) и ст. 63 (п.2) Жилищного кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.12.2013 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2013 в 13:46

Перечитайте мой вопрос: ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДОГОВОРА! ГДЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОБСТВЕННИКА ЗА ИМУЩЕСТВО НАНИМАТЕЛЯ,

андрей :: минск


  Ответов: 1

Андрей, законодательство не содержит норм на все жизненные ситуации. Если какой-либо вопрос не урегулирован законодательством, применяется аналогичная норма. В вашем случае ст. 54 (п.1). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.12.2013 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259073: признают ли договор не действительным

Вопрос № 255861: Правомерно ли изменение суммы договора купли-продажи при заключении договора найма жилого помещения?

Вопрос № 248936: Как восстановить договор найма?

Вопрос № 239524: договор найма жилого помещения, смена собственника

Вопрос № 224170: Могу ли я в связи с ситуацией на валютном рынке платить собственнику согласно договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы