Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов общежитие строительство зарплата недвижимость выселение ип кредит оплата отпуск контракт имущество прописка документы молодая семья договор пособие приватизация оформление гражданство долг регистрация права налог налоги увольнение продажа армия аренда лицензия алименты молодой специалист брак суд наследство раздел очередь раздел имущества беременность работа сроки амнистия ребенок льготы квартира декретный отпуск отработка распределение жилье развод иск льготный кредит право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196981 Опубликовано 23.12.2013 в 13:19

Какой срок исковой давности имеет моя история?

Добрый день! У меня такая сложилась ситуация: было открыто ИП по грузоперевозкам, работал с нерезидентом РБ, перевозил ему дорогостоящий груз, груз упаковывался п/э пленкой сразу после покрытия лаком в цеху, легковоспламеняющимся веществом, в пути на территории нерезидента у меня сгорела машина с грузом, который я должен был доставить. Причина возгорания была установлена пожарной службой, произошло возгорание от длительного трения упаковки, имеется акт. CMR-страхования не было оформлено. Компанией нерезидента РБ была выставлена претензия, в которой сказано погасить полную стоимость потерявшего груза + входной НДС. Мною был составлен ответ на это письмо, где я указываю, что не считаю себя виновным (ведь я тоже пострадал сгорел тягач полностью, лишился работы). Не по моей вине произошло возгорание. Я претензий никому не выставляю.Скажите в течение какого срока компания нерезидент может подать документы в суд? Какую исковую давность имеет такая история? Споры разрешаются на территории ответчика, т.е. на территории РБ. Просто не знаю чего и когда ждать. Спасибо!!!!!!!

Александр :: Молодечно


Ключевые слова: работы, сроки, потеря груза

  Ответов: 1

Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из автомобильной перевозки груза, составляет один год. ст. 751 Гражданского кодекса, п. 129 Правил автомобильной перевозки грузов, утв. пост. СМ от 30.06.2008 №970, ст. 32 Конвенции ООН "о договоре международной перевозки грузов" от 19.05.1956. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.12.2013 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250084: Ограничение потребления электрической энергии

Вопрос № 237779: может ли фирма оправергнуть и не выполнить свои работы,хотя судом обязаны?

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Вопрос № 212861: Как вернуть долг за выполненные работы если утеряны документы?

Вопрос № 197328: имеет ли право руководитель требовать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы