Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел наследство аренда документы общежитие зарплата компенсация недвижимость суд долг кредит молодая семья распределение имущество оплата ип продажа пособие льготы ребенок приватизация беременность контракт иск регистрация налоги молодой специалист сроки работа выселение лицензия жилье налог права отпуск очередь льготный кредит оформление гражданство брак прописка увольнение раздел имущества договор армия развод квартира амнистия строительство право декретный отпуск оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196596 Опубликовано 18.12.2013 в 10:01

Можно ли привлечь работника к дисциплинарной ответственности спустя 4 месяца после совершения работником проступка

Может ли наниматель привлечь работника к дисциплинарной ответственности, если нанимателю стало известно о том, что работник поменялся сменами без разрешения и уведомления об этом руководства,по истечению 4-х месяцев со дня совершенного проступка?

наталья :: минск


Ключевые слова: дисциплинарный проступок, дисциплинарная ответственность

  Ответов: 1

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске.Днем обнаружения дисциплинарного проступка считается день, когда о проступке стало известно лицу, которому работник непосредственно подчинен.Таким образом, исходя из указанной вами информации, сроки привлечения работника к дисциплинарной ответственности истекли уже 3 месяца назад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 18.12.2013 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 11:47

Проступок работником совершен 4 месяца назад, а нанимателю о нем стало известно только сейчас.Тогда же на основания Вашего ответа еще не истек?

наталья :: минск


  Ответов: 1

Если стало известно только сейчас, то всё еще может привлечь. (Если бы прошло 6 месяцев с момента совершения, тогда бы уже не смог.) Но обратите внимание, на то, что месячный срок с момента когда нанимателю стало известно о нарушении считается не до того момента когда составят приказ о привлечении вас к ответственности, а до того, когда вас попросят ознакомиться с этим приказом, а сделать это должны не позднее пяти дней с момента его издания. Если эти правила не будут соблюдены, право на привлечение Вас к ответственности у нанимателя исчезнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 18.12.2013 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242652: Могу ли я оспорить приказ на трудовом споре?

Вопрос № 60702: Является ли публичная клевета подчинённого в адрес начальника дисциплинарным проступком?

Вопрос № 223087: имеет ли право наниматель применить дисциплинарную ответственность?

Вопрос № 163910: Имеет ли право наниматель наложить денежное взыскание?

Вопрос № 105434: Заведующей магазина недостача товара, наниматель лишил данного работника ежемесячной премии 20%, права на получение подарков на все праздники в течен

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы