Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел имущества армия строительство продажа квартира молодая семья развод отпуск налог отработка иск аренда очередь распределение оформление документов ип имущество ребенок контракт компенсация амнистия договор кредит права недвижимость молодой специалист приватизация пособие прописка зарплата алименты жилье гражданство общежитие оформление брак работа увольнение долг наследство документы регистрация оплата сроки лицензия суд льготы право льготный кредит раздел налоги выселение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60702 Опубликовано 11.11.2009 в 15:47

Является ли публичная клевета подчинённого в адрес начальника дисциплинарным проступком?

клевета на начальникаПодчинённый в присутствиии другого подчинённого обвинил своего непосредственного начальника в его несоответствиии занимаемой должности и неспособности справляться со служебными обязанностями.Им также было высказано мнение, что неумение управлять коллективом связано с проблемами начальника в общении с окружающими.Является ли публичная клевета подчинённого в адрес начальника дисциплинарным проступком?

Костомаров Владимир :: Минск


Ключевые слова: дисциплинарный проступок, клевета на начальника

  Ответов: 1

Владимир, дисциплинарный проступок - противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом возложенных на него должностных обязанностей... А какие ж в этом случае работник нарушил обязанности, указанные в его должностной инструкции???? За клевету предусмотрена гражданско-правовая, административная и даже уголовная отвественность... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.11.2009 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 17:33

Вопрос 60702Виктор, спасибо за ответ, но требуется уточнение.По объекту дисциплинарные проступки можно разделить на четыре группы:–посягательства на полное использование рабочего времени (прогул, опоздание);–посягательства на бережное и правильное использование имущества работодателя;–посягательства на порядок управления процессами производства в организации (неисполнение приказов, распоряжений);– посягательства, создающие угрозу жизни, здоровью, нравственности отдельного работника или всего трудового коллектива (нарушение правил охраны труда).Клевета на начальника - это посягательство, создающее угрозу нравственности отдельного работника. Как привлечь виновного силами администрации, не обращаясь в суд?

Костомаров Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Владимир, не знаю, что Вы за учебное пособие мне цитируете, я же Вам цитирую Закон, а именно статью 197 Трудового кодекса, которая гласит: "За противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей (дисциплинарный проступок) устанавливается дисциплинарная ответственность. Как видите, четко указано за что может быть наложено взыскание: за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей. Теперь возьмите Правила внутреннего распорядка, контракт, должностные обязанности работника, изучите их и сделайте вывод какую обязанность работник нарушил. Только так можно гарантировать законность наложенного взыскания и что суд не отменит приказ нанимателя в случае обжалования работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.11.2009 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242652: Могу ли я оспорить приказ на трудовом споре?

Вопрос № 196596: Можно ли привлечь работника к дисциплинарной ответственности спустя 4 месяца после совершения работником проступка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы