Вопрос № 242652 Опубликовано 14.11.2015 в 17:01

Могу ли я оспорить приказ на трудовом споре?

Здравствуйте. На меня составлен приказ о нарушении требований технологической инструкции. В нем указано что я нарушил технологическую инструкцию работая на станке №1. на самом деле я работал на станке № 2. Пример на станке №1 производят - молоко, на станке№ 2 - кефир. Могу ли я на этом основании подать на трудовые споры, и выиграть его, то есть отменить данный приказ за лишения меня проф мастерства! Хотя бы для того чтобы они составили его правильно.

Назар Михаил :: Могилев

Ключевые слова: дисциплинарный проступок, трудовой спор

  Ответов: 1

Если ошибка только в номере станка, то ничего вы не оспорите. Оспаривать нужно факт события (нарушил инструкцию или не нарушил), а не канцелярскую опечатку.  

Дмитрий :: 14.11.2015 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 12:09

Есть докладная записка технолога и акт проверки технологического процесса, именно на том станке на котором я не работал.Она тоже получается сделала канцелярскую ошибку??? Есть инструкция на которую она указывает, но по этой инструкции я не смогу произвести данную продукцию ,т.к. есть изъяны в ней. Они об этом знали так как я писал это в своей объяснительной, скорее всего они специально написали не тот станок т.к. эта инструкция подходит именно к этому станку. Если я буду доказывать что по инструкции невозможно собрать данную продукцию качественно, есть тогда шанс???

Назар Михаил :: Могилев

  Ответов: 1

Обращайтесь в комиссию по трудовым спорам (если она есть), потом в суд. Шансы здесь по такой куцей информации оценивать никто не будет  

Дмитрий :: 16.11.2015 в 13:48