Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186871
 Всего ответов: 211208
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ип продажа сроки суд армия лицензия алименты раздел имущества зарплата распределение отпуск молодой специалист иск строительство ребенок аренда амнистия оформление выселение компенсация оплата наследство льготный кредит кредит долг льготы приватизация декретный отпуск беременность развод контракт право гражданство раздел молодая семья жилье брак налог недвижимость права общежитие оформление документов прописка очередь увольнение имущество договор налоги регистрация отработка документы квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195841 Опубликовано 09.12.2013 в 09:42

Имею ли я право на обменять на другой компьютер соответствующий цене?

Купил в магазине "Цифровик"в кредит компьютер, по цене 7 миллионов 200тыс. Продавец заверил что компьютер мощный и все будет работать,но он не знал сначала что он вообще продает.Я на это сразу не обратил внимания,а позже дома обнаружил что компьютер совсем не тот что заявлял продавец.Помогите пожалуйста,подскажите что в таком случае нужно делать.

Кирзов Андрей :: Витебск


Ключевые слова: компьютер, кредит, поменять

  Ответов: 2

поясните, пожалуйста, что значит "совсем не тот компьютер, что заявил продавец"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.12.2013 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ознакомьтесь с Законом о защите прав потребителей, в особенности со статьей 16: Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте реализации товара необходимую и достоверную информацию о товаре, потребитель вправе ,если договор заключен, в разумный срок потребовать от продавца (исполнителя) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы либо от изготовителя (поставщика, представителя) возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения других убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.12.2013 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235381: Могу ли я поменять сломанный товар?

Вопрос № 185080: можем ли муж,ребенок и я поменять фамилию на мою девечью?

Вопрос № 169157: как поменять судью?

Вопрос № 168272: могу ли я поменять квартиру?

Вопрос № 168271: могу ли я поменять квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
416 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
24 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы