Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы развод работа отпуск наследство распределение продажа зарплата право армия выселение недвижимость права лицензия приватизация аренда гражданство строительство кредит молодая семья имущество оформление квартира ип молодой специалист ребенок компенсация налоги договор алименты жилье иск увольнение очередь отработка пособие льготы сроки беременность амнистия декретный отпуск суд брак контракт раздел прописка долг оформление документов оплата общежитие регистрация налог раздел имущества льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195696 Опубликовано 06.12.2013 в 17:42

Как уволить директора ЧУПа?

При регистрации/открытии ЧУПа учредитель назначил директора (в реальности ситуация такова: жена – учредитель, муж – директор) сроком на 1 год по контракту. Прошло 2-3 месяца с момента регистрации ЧУПа. Деятельность ЧУП пока не осуществляет. По не знанию законодательства получилось так, что директор был назначен на должность, имея при этом основное место работы в другой организации (работа через день по ночам, но тем не менее, это полная ставка с оформлением трудовой книжки). Можно ли теперь расторгнуть контракт с директором по соглашению сторон? Как высчитывать ему отпускные, если ЧУП еще не функционирует, поэтому сдает «нулевые» отчеты?По уставу данного ЧУПа учредитель имеет право занимать должность директора. Т.е. после увольнения нынешнего директора, учредитель возлагает на себя функции директора? Приказом от своего имени? И правда, что учредитель-директор может не начислять себе зарплату?И что делать теперь с этими 2-3 месяцами, когда директор имел основное место работы в другой организации и одновременно был директором ЧУПа? Что грозит за такое нарушение?

Ольга Иванова :: Минск


Ключевые слова: нарушение, чуп, учредитель, контракт, основное место работы, директор

  Ответов: 1

если вы оформили директора по-совместительству, то нарушения не будет. если работник (в т.ч. и директор) находится в социальном отпуске, ему зарплата не начисляется и, соответственно, "отпускные" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 06.12.2013 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271510: ИП и основное место работы

Вопрос № 247937: Должна ли я оплачивать взносы в ФЗН если постоянно работаю на основном месте работы?

Вопрос № 226887: Считается ли 0,25ст. основным местом работы?

Вопрос № 225489: Имеет ли право председатель отказать мне в переводе на основное место работы?

Вопрос № 206299: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на полный рабочий день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы