Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата компенсация кредит амнистия работа жилье беременность брак пособие очередь увольнение отпуск суд налог молодая семья налоги льготы долг отработка раздел имущества недвижимость лицензия иск гражданство сроки имущество оформление договор раздел право общежитие выселение продажа документы льготный кредит наследство декретный отпуск контракт приватизация распределение регистрация оплата оформление документов развод алименты права ип прописка аренда армия строительство квартира ребенок молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195478 Опубликовано 04.12.2013 в 13:20

имею ли я право на оплачиваемую сессию?

День добрый.Я устроился на работу в МЧС и учусь на заочном. На сессию мне сказали отпустят только за свой счет или в счет отпуска. А как узнали, что в общей сумме для сессии надо 2 месяца в году, так сказали брать все в первую очередь в счет отпуска, а остальное закрывать за свой счет.Возникли следующие вопросы:1) Могу ли я рассчитывать на оплачиваемую сессию, если да то можно ли ссылки на какие либо источники.2) Могу ли я собирать отпуск? В плане, что я в МЧС только ради альтернативной службы, что бы потом перед увольнением взять отпуск за 2 года?

Березин Владимир :: Минск


Ключевые слова: сессия, отпуск

  Ответов: 1

Отпустить вас на сессию это право, а не обязанность нанимателя. Если в кол договоре предусмотрена оплата сессии, то должны оплатить, если не предусмотрена, то скажите спасибо , что предоставляют вам трудовой отпуск во время сессии и обещают отпустить за свой счет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.12.2013 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 08:00

Светлана, а что по поводу второго вопроса? Можно ли накопить отпуск за два года и взять их одним махом?

Владимир Березин :: Минск


  Ответов: 1

Ежегодно составляется график отпусков, когда подходит ваша очередь наниматель должен вас уведомить и вы должны пойти в отпуск, хотите вы этого или нет. Если по каким то ли бо причинам этого не произойдет, то теоретически возможно по согласованию с нанимателем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.12.2013 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264842: Оплата в период экзаменационной сессии.

Вопрос № 255903: Имеет ли право работодатель не отпустить на сессию?

Вопрос № 250273: Обязаны ли меня отпустить на сессию,если службу по контракту?

Вопрос № 244535: Имею ли я право на компенсацию?

Вопрос № 244421: Наниматель не оплачивает сессию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы