Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок армия документы молодой специалист гражданство жилье увольнение оформление право льготный кредит алименты брак аренда зарплата сроки приватизация договор строительство льготы декретный отпуск недвижимость оплата молодая семья прописка кредит долг амнистия лицензия раздел имущества налоги развод имущество регистрация беременность квартира общежитие распределение контракт раздел отпуск налог ип права оформление документов отработка выселение пособие продажа наследство компенсация работа иск суд очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195456 Опубликовано 04.12.2013 в 11:27

Может ли теща подарить мне чеки "Жилье"?

Добрый день!Занялся приватизацией квартиры. Являюсь главным квартиросъемщиком. Со мной зарегистрированы два сына. Один из сыновей совершеннолетний. У моей тещи имеются чеки жилье. Зарегистрированные на ее имя.Может ли моя теща подарить мне чеки жилье напрямую? Или по схеме она внуку (моему старшему сыну), а он мне?Заранее спасибо.

Лавров Андрей :: г. Борисов


Ключевые слова: зять, Жилье, чеки, теща

  Ответов: 1

Именные приватизационные чеки «Жилье» не подлежат отчуждению, за исключением дарения их по нотариально удостоверенному договору супругу (супруге), родителям, детям, усыновителям (удочерителям), усыновленным (удочеренным), родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам, перехода права собственности по наследству либо по решению суда, статья 143 Жилищного Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.12.2013 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 15:03

Как я понял, подарить их можно только один раз? Т.е. Теща - моему старшему сыну? А он мне уже нет?

Лавров Андрей :: Борисов


  Ответов: 1

Почему же, может подарить Вам. Только если он участвует в приватизации, он их может сам использовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 09.12.2013 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 65208: Как отправить тещу домой?

Вопрос № 45191: семейные отношения

Вопрос № 230162: Как выписать бывшего затя

Вопрос № 141610: выписать из дома

Вопрос № 108152: Зачем договор найма при прописке зятя у тещи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы