Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата пособие приватизация оформление документов прописка контракт общежитие аренда льготы строительство наследство работа договор продажа распределение права долг ребенок отпуск оформление очередь недвижимость налоги льготный кредит ип кредит регистрация выселение беременность армия декретный отпуск жилье сроки раздел амнистия лицензия квартира брак раздел имущества зарплата суд налог развод отработка алименты компенсация имущество иск право документы гражданство молодая семья увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45191 Опубликовано 29.04.2009 в 14:02

семейные отношения

Здравствуйте. Я с женой и тремя нашими детьми проживаем в собственной 4-х комнатной квартире. Мать жены овдовела 1,5 года назад. Она проживает в своей приватизированной квартире с престарелой мамой. В настоящее время сошлась с мужчиной, который на 15 лет младше и собирается выходить за него замуж. Дело хорошее, но мужчина весьма своеобразный экземпляр, ранее судим, достаточно агрессивен и возникает ощущение, что женщина не вполне адекватно оценивает ситуацию. Жена с сестрой пытаются поговорить с матерью, но она отвечает, что любит, нашла свою судьбу и т.д. Повторяю - дело хорошее, но у меня возникают опасения, что в результате теща с её мамой могут оказаться в нашей квартире. Какие можно принять меры, чтобы смягчить или вообще исключить последствия развития ситуации по наихудшему сценарию. Заранее благодарю за ответ.

Сергей Сергеев :: Минск


Ключевые слова: квартира, теща

  Ответов: 1

Пусть вступают в брак, заключают Брачный договор, в котором прописывают все имущетвенные нюансы, чтобы защитить жилищные и имущественные права Вашей невесты (она же - Ваша тёща). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2009 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2009 в 08:49

Спасибо за ответ, но у меня нет интереса к имуществу тещи - главная проблема для меня заключается в том, что после того, как они поженятся, новый муж тещи пропишется в её квартире и заживет "насыщенной" жизнью, в результате чего теща со своей мамой будет вынуждена искать более спокойное место для жизни и, естественно, кто её приютит если не дочка, т.е. моя жена.

Сергей Сергеев :: Минск


  Ответов: 1

Так это вопрос межличностных взаимоотношений, а не семейного права... Хто виноват Вашей теще, что она идет замуж за человека, от которого ей нужно будет спасаться бегством к Вам? И кто обязывает ее прописывать его? И кто, опять же, обязывает Вас оказывать помощь теще-беженке? Как говорит моя знакомая журналистка Катя, это "яе асабістая сексуальная драма"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2009 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195456: Может ли теща подарить мне чеки "Жилье"?

Вопрос № 65208: Как отправить тещу домой?

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы