Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье права распределение компенсация имущество зарплата кредит гражданство работа общежитие документы раздел оформление суд договор декретный отпуск льготный кредит пособие амнистия отпуск налог брак иск льготы продажа очередь недвижимость долг регистрация оформление документов молодая семья право увольнение сроки ип налоги беременность развод прописка ребенок наследство контракт квартира лицензия алименты приватизация выселение оплата раздел имущества строительство молодой специалист отработка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230162 Опубликовано 14.04.2015 в 13:36

Как выписать бывшего затя

Здравствуйте. Конечно,прежде чем писать вопрос, просмотрела варианты по поиску, но всё-таки, хотелось бы уточнить наш вариант. Может ли мой отец выписать бывшего затя (бывшего мужа моей сестры) из квартиры,в которой тот не проживает с 2005 г? Тогда он уехал в Россию,где и проживает сейчас(у него другая семья,работа и т.д.)Квартиру отец приватизировал на себя (ёще выплачивает остаточную стоимость приватизации),на что бывший зять давал письменное согласие. Но на момент приватизации (это было в 2014 г) уже дано не проживал в квартире. Можно ли всё-таки его выписать?По поводу его согласия-сомневаюсь, т.к. уже поднимался этот вопрос и он ответил отказом.Спасибо.

Лилия :: Минск


Ключевые слова: выписать, бывший, зять, без согласия

  Ответов: 3

Можно составить исковое заявление в суд о выселении и снятии с регистрационного учета в судебном порядке в соответствии ЖК Республики Беларусь. Проблем не вижу. Но, необходимо изучить оговоренные в договоре приватизации условия проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Коробко Вадим Валерьевич :: 14.04.2015 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не была бы так категорична, как коллега. Сложность выселить лицо, которое давало согласие на приватизацию, будет и существенная. Нужно доказывать наличие у него другого постоянного места жительства и вести речь об утрате пользования им жилым помещением в связи с выездом на другое постоянное место жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.04.2015 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст.95 п.4 ЖК РБ: Члены, бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации, а также члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, которое построено с государственной поддержкой, выделенной собственнику, в состав семьи которого входили эти члены, бывшие члены семьи, не подлежат выселению из жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем четвертым пункта 1 статьи 85 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.04.2015 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258349: Выселить бывшего члена семьи

Вопрос № 239318: могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 231392: Есть ли шансы лишить бывшего родительских прав в такой ситуации?

Вопрос № 113660: нужно ли согласие нотариальное матери на поездку ребёнка за пределы РБ с бывшем мужем?

Вопрос № 195456: Может ли теща подарить мне чеки "Жилье"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы