Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение контракт ребенок льготный кредит армия отпуск оформление документов зарплата иск пособие суд амнистия гражданство прописка раздел имущества работа декретный отпуск документы кредит распределение права увольнение недвижимость долг налоги право брак аренда общежитие раздел жилье льготы беременность молодой специалист продажа компенсация алименты ип развод регистрация строительство имущество приватизация лицензия сроки наследство отработка молодая семья налог оформление оплата квартира очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195107 Опубликовано 29.11.2013 в 21:51

могут ли родители продатьобменять квартиру без моего согласия

Здравствуйте! У меня такой вопрос- Мои родители развелись, но раздела имущества не было!Из имущества 2-е машины, 3-х комнатная квартира, гараж, дача (оформленная бабушкой в виде дарственной на папу пару лет назад).В квартире прописаны папа, мама и я (сын). При каких условиях и как (размен\продажа) они могут разделить данную квартиру и нужно ли мое согласие? Если можно есче один вопрос задам?!?!Как изменятся обстоятельства мены\продажи если я пропишу своего сына (6 мес) по месту своего жительства, говорят что мать либо отец могут разделить лицевые счета и продать свои части квартир тем самым подселив ко мне чужих людей! Заранее очень благодарен если ответите!!!

Хомич Никита :: Минск


Ключевые слова: мена, продажа, преоформление

  Ответов: 2

Уточните, имеете ли Вы долю в праве собственности на квартиру или Вы только зарегистрированы в квартирЕ? Также уточните, я так понимаю, квартира приватизировалась? сколько Вам тогда было лет? Вы не участвовали в приватизации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 30.11.2013 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы не имеете доли в праве собственности, то ,конечно, Ваши родители могут распоряжаться данным жилым помещением по своему усмотрению как собсвтенники.кроме того, Вы можете быть выселены. Так Совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению по требованию собственника в другое жилое помещение, принадлежащее им либо собственнику на праве собственности в данном населенном пункте и соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям (часть 3 статьи 95 Жилищного кодекса Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 30.11.2013 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241038: Мена/обмен квартиры в Минске на квартиру в Москве возможна? Почему?

Вопрос № 193593: В каких статьях КоЗ РБ можно найти установленные размеры участков, которые нельзя превышать при мене участками?

Вопрос № 191035: Можно ли обменять данные участки?

Вопрос № 140083: уплата налогов при сделках с недвижимостью нерезидентом

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы